$92.26 €99.71

Курдские подразделения отразили натиск турецких войск в Хасака

Новости Сирии

Курдские женские подразделения YPJ в понедельник столкнулись с турецкими войсками в районе города Amude, в северо-восточной сирийской провинции Хасака.

Столкновения последовали при попытке со стороны турецких вооруженных сил войти на территорию курдских районов на северо-востоке Сирии, где Турция продолжает строить бетонную стену на границе.

«Подразделения турецкой армии в понедельник вошли в приграничное селение Kharza, расположенные примерно в 10 км к западу от города Amude. Тем не менее, бойцы из YPJ открыли огонь по турецкому конвою», сказал сотрудник YPJ. «После этого произошли столкновения в районе села Kharza, где наши войска использовали крупнокалиберные пулеметы, чтобы вытеснить турецкие войска».

По крайней мере, две женщины были ранены в ходе столкновений. «После трех часов спорадических столкновений, турецкая армия была вынуждена отступить. Они ушли в сторону турецкой границы», добавил курдский офицер. На прошлой неделе турецкая армия обстреляла курдский район Африн на северо-западе Алеппо.