$92.26 €99.71

Число погибших на свалке в Эфиопии достигло 35 человек

Происшествия

Число погибших при сходе большого оползня на мусорной свалке на окраине столицы Эфиопии Аддис-Абебы превысило 35 человек, сообщило информационное агентство Синьхуа.

Представитель администрации города Аддис-Абеба заявил, что в настоящее время погибших насчитывается 35 лиц, но число трупов может возрасти, так как поиске пропавших людей на месте, где произошел оползень, продолжается.

Инцидент на свалке в субботу вечером. В результате схода огромного оползня были не только убиты люди, но и завалено несколько зданий. 36 гектар муниципального полигона, который является свалкой для мусора со всей Аддис-Абебы на протяжении более 50 лет, были домом для ряда жителей столицы Эфиопии.

Мэр Аддис-Абеба сообщил журналистам в воскресенье утром, что гуманитарная деятельность и поиск пропавших людей идет полным ходом с момента возникновения оползня в 8 часов вечера в субботу вечером. Местные жители также рассказали прессе, что ряд небольших обвалов регулярно происходил в течение последних лет, но такого не было никогда.Трагедии, подобные эфиопской, часто происходят в разных частях планеты. Так, весной прошлого года оползень на свалке убил несколько человек в городе Гватемала, а осенью 2016 при взрыве на свалке в Бенине погибло около 100 человек.