$92.26 €99.71

Десять военнослужащих погибли в Северном Синае

В мире

Три армейских офицера и семь солдат были убиты при взрыве, в то время как 15 боевиков убиты в столкновении в египетской провинции Северный Синай, сообщил военный представитель в четверг.

«В погоне за террористическими элементами, две единицы бронетехники подорвались на двух взрывных устройствах, в результате чего погибли трое офицеров и семь человек личного состава вооруженных сил», сказал военный представитель. Он добавил, что во время специального рейда армейские подразделения уничтожили два склада с большим количеством боеприпасов и взрывчатых веществ и изъяли два транспортных средств, перевозящих несколько бомб, и сотни телефонов и ноутбуков, принадлежащих террористам.

С начала марта, в операциях сил безопасности в Северном Синае были убиты, по меньшей мере 45 боевиков, и арестовано около 180 подозреваемых в связях с террористами, разрушено несколько контрабандных тоннелей, взорваны десятки устройств и захвачено большое количество оружия и боеприпасов.

В терактах в Египте были убиты сотни полицейских и солдат с середины 2013 года, при этом, большинство террористических актов по всей стране, особенно в провинции Северный Синай, граничащей с Израилем и палестинским Сектором Газа, были проведены местными сторонниками исламского государства.