$94.07 €99.93

Более 20 погибших в двух ДТП в Индии

Происшествия

В понедельник 11 человек погибли и 42 пассажира получили ранения, после того, как грузовой автомобиль, в котором они ехали, перевернулся в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш, сообщает местная полиция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Джабалпур, примерно в 317 км к востоку от Бхопала, столицы штата Мадхья-Прадеш. Погибшие были идентифицированы в качестве сельскохозяйственных рабочих. «Сегодня утром в дорожно-транспортном происшествии 11 человек погибли и 42 получили ранения после того, как водитель мини-грузовика потерял контроль над ним и перевернулся», заявили представители полиции. «Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу».

Следователи работают на месте аварии, пытаясь выяснить ее причину. «Предварительное расследование показало, водитель неаккуратно управлял транспортным средством и двигался на гораздо высокой скорости. Автомобиль был переполнен людьми, работающими в качестве сельскохозяйственных рабочих», сообщают власти. Также известно, что водитель мини-грузовика выскочил из автомобиля и скрылся с места происшествия. Число погибших, по мнению чиновников здравоохранения, скорее всего возрастет, так как многих из пострадавших находятся в критическом состояния.

Правительство объявило о выплате компенсации в размере 1536 долларов США семьям каждого погибшего в результате ДТП и 150 долларов США каждому из раненых.

В отдельном дорожно-транспортном происшествии в северо-восточном штате Манипур 10 человек погибли и 25 лиц получили ранения после того, как автобус упал в ручей.

Смертельные дорожно-транспортные происшествия распространены в Индии, часто из-за перегрузки машин, плохого состояние трасс и безответственного вождения. Министерство автомобильного транспорта Индии в 2015 году зафиксировало гибель более 146 130 человек, убитых в 501 423 дорожно-транспортных происшествиях по всей стране.