$94.07 €99.93

В Коста-Рике 99 процентов электричества идет от возобновляемых источников

В мире

99,06 процентов производства электроэнергии в Коста-Рике в течение первых трех месяцев 2017 года пришло из возобновляемых источников энергии, заявили в понедельник эксперты Институт электроэнергии Коста-Рика (ICE).

Данные ICE показали, что использование возобновляемых источников энергии остается стабильным высоким с 2015 по 2016 год, на долю которых приходится более 98 процентов производимого в стране электричества. В течение первых трех месяцев этого года, в Коста-Рике произведено 2744 гигаватта электроэнергии, из которых 69,3 процента выработано предприятиями гидроэнергетики, 16,2 процента от ветровых станций и 11,2 процента от геотермальных источников. Кроме того, 2,2 процента от произведенной электроэнергии получено от биомассы и 0,16 процента от солнечной энергетики.

В качестве биомассы использовался сахарный тростник, органические остатки от переработки которого использовались в качестве топлива для выработки электроэнергии. Тем не менее, доля гидроэнергетики уменьшается, из-за низкого уровня воды в некоторых реках. «В апреле, согласно данным ICE, ожидается сильное падение уровней воды в реках, питающих гидроэлектростанции без резервуаров», говорится в заявлении.