$92.26 €99.71

Талибы и мирные жители продолжают гибнуть в Афганистане

В мире

Четыре человека погибли и еще пятеро получили ранения при взрыве смертника на заминированном автомобиле, который атаковал группу талибов в южной афганской провинции Гильменд, сообщили сегодня чиновники из провинциального правительства.

Согласно заявлению, нападение произошло в районе Герешка около 9:00 утра по местному, и все жертвы были сторонниками муллы Мухаммед Расул Ахунда, который отделился от основного Талибана в прошлом году. Представитель муллы Расула пока не прокомментировал нападение.

В среду мирный житель был убит и трое гражданских получили ранения в результате взрыва в восточной провинции Газни, говорят полицейские. «Самодельное взрывное устройство был взорвана, когда полицейский патруль находился на дороге в окрестностях столицы провинции, города Газни в среду утром. В результате взрыва погиб один гражданский прохожий и ранено трое других».

Представитель полиции обвинил талибов в атаке, добавив, что они используют СВУ для подрыва сотрудников сил безопасности, но одновременно наносят потери гражданскому населению.