Последние новости
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
Депутаты Госдумы высоко оценили уровень работы предприятий АО «СУЭК»
Компании
В конце марта делегация Думского Комитета по энергетике нанесла визит в Кемеровскую область. В его рамках народные избранники оценили работу предприятий ведущей российской угледобывающей компании «СУЭК» (главный акционер — А.Мельниченко).
Посетив производства «СУЭК-Кузбасс», парламентарии познакомились с уникальными технологиями добычи и использования угля. О высоком уровне проникновения «цифры» во все производственные сферы они узнали в рамках посещения Единого диспетчерско-аналитического центра (ЕДАЦ). Именно он обеспечивает системный контроль деятельности всех шахт и разрезов, позволяя оперативно предупреждать возникновение внештатных ситуаций.
В очистных забоях шахт «Комсомолец» и «имени А.Д. Рубана», депутаты воочию увидели, как отрасль движется к безлюдным технологиям выемки угля. Они побывали на очистных сооружениях шахтоуправления имени А.Д. Рубана, Беловской ГРЭС, Центре подготовки и развития персонала, а также ознакомились с экспозицией уникального музея шахтерской славы Кольчугинского рудника.
