Последние новости
21.05.2026, 19:32 Московская область стала одним из самых активных регионов в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»
20.05.2026, 20:54 Жители Приморского края рассказали о своём регионе в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
Фонд объявляет о запуске приема заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ», призовой фонд 2020 года составит 12,8 млн. руб.
Общество
Инвестиционно — венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о начале приема заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и программу поддержки инновационных проектов «Идея-1000» в конкурсе «Старт-1».
На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2020 г конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются премии или целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей. В рамках Конкурса также проводится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями в размере от 5 000 до 30 000 рублей от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и Благотворительный фонд ПАО «Татнефть». Победителям программы «Идея-1000» в конкурсе «Старт-1» будут выделены средства на развитие проекта и завершение НИОКР в размере 2 млн. руб.
Конкурс являет собой механизм вовлечения молодёжи в решение вопросов развития инновационной экономики в Российской Федерации, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для научных организаций и предприятий реального сектора экономики страны.
Заявки принимаются с 1 января 2020г. по 15 октября 2020г. включительно на сайте Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в электронном виде https://apply.ivfrt.ru/send-50 или нарочно в одном из 19 представительств Конкурса (подробная информация представлена на сайте https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/)
В 2019 году состоялся финал XV конкурса — 170 заявителей из 1912 участников получили премии или средства на развитие проекта — призовой фонд составил 12,8 млн рублей. За всю историю в конкурсе приняли участие более 21 000 заявителей из них более 2000 стали победителями и были поддержаны.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Пресс-служба
Наиля Хайруллина +7 927 400 38 38; [email protected]
Информационная справка:
XVI республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» — на конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. Одной из основных целей конкурса является повышение инновационного потенциала Республики Татарстан и стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников.
