$92.26 €99.71

Группа IT-компаний TKEY приняла участие в заседании Азиатской парламентской ассамблеи (АПА)

Общество

18-21 апреля в России состоялось заседание Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) – крупный мировой межпарламентский форум с участием депутатов ГД РФ и делегатов из парламентов 42 стран Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, на котором группа IT-компаний TKEY представила доклад о значении цифровизации экономики для государства и общества. Регламент трехдневного мероприятия, наряду с обсуждением проблем создания единого азиатского энергетического рынка, подготовкой резолюций, принятием деклараций, включал в себя единственный доклад, с которым выступил гендиректор TKEY Максим Якимов. Этот факт указывает на то, что применение цифровых технологий на фоне стремительного изменения формата традиционных финансовых инструментов и появления новых секторов экономики имеет определяющее значения для их развития.

Особую актуальность и значимость доклад TKEY на площадке АПА получил в связи с запланированным рассмотрением на заседании вопросов по устойчивому развитию государств и ликвидации бедности. До делегатов была донесена позиция, что цифровая экономика на базе блокчейн-технологии может быстро и с минимальными издержками реализовать комплекс мер, направленных на повышение качества жизни людей на территории стран – участниц АПА. Цифровая платформа для проведения платежей без посредников, делающая хозяйственные и финансовые отношения на рынке прозрачными, защищёнными, надежными и доступными, позволит странам стать привлекательными для инвестиций, сделает их экономику конкурентоспособной, будет способствовать сокращению коррупции и бедности.

Руководители группы IT-компаний TKEY на полях заседания провели несколько встреч с представителями стран АПА, которые видят в цифровизации экономики возможность развития свободной торговли, формирования обстановки доверия между государством, гражданами и инвесторами. Ряд участников выразили глубокую заинтересованность во внедрении системы блокчейн на государственном уровне, поддержав идею начать подготовку к реализации пилотных проектов в ближайшее время. На текущий момент компания TKEY заканчивает экспертизу цифровой финансовой экосистемы (ЦФЭ) Tkeycoin для проведения быстрых платежей на новом, более высоком технологическом и качественном уровне, которой определена роль в будущем стать одной из базовых составляющих глобальной цифровой экономической системы.

Источник: https://iz.ru/872446/2019-04-26/tkey-predstavila-svoi-resheniia-tkeycoin-parlamentariiam-iz-42-stran