$92.26 €99.71

Исаак Калина: проведение форума «Город образования» будет внесен ряд изменений

Москва

В число участников состоявшейся 14 сентября пресс-конференции по итогам Московского международного форума «Город образования» вошел первое лицо местного Депобразования Исаак Калина. По словам министра, следующее такое мероприятие будет проведено с определенными изменениями. Об этом пишет сайт «Только что».

В своем выступлении Исаак Калина напомнил о том, что сначала форум был нацелен только на учителей, однако стал вызывать интерес у учеников столичных школ, их мам и пап. К примеру, минувший форум посетили 166000 человек, и 22000 от этого числа являлись школьниками, которые или пришли с родителями, или сделали это по собственной инициативе. Вот почему есть основания думать о проведении форума для всех участников учебного процесса, а не только преподавателей, — заключил министр.

По словам директора МЦКО Павла Кузьмина, следующий форум будет задействовать не только 75-й павильон, но и в целом территорию ВДНХ. После этого Исаак Калина предложил первому замдиректора выставки Артуру Антоняну подумать об организации экскурсий по ВДНХ для участников форума, с чем тот с готовностью согласился.