$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Как создать интерьер мечты, не потратив миллионы? Советы известного московского дизайнера Натальи Таран!

Без рубрики

Согласитесь, каждый человек хотел бы жить, как в кадрах на студийных фотосессиях. Ходить по стильной и уютной квартире, где каждый предмет интерьера был бы подобран индивидуально и со вкусом… Но как сделать шикарный ремонт, который не сильно ударит по карману?

Известный московский дизайнер Натальи Таран расскажет, как создать элитный дизайн «как в дорогом отеле» без потерь для семейного бюджета!

Обращайте внимание на распродажи и скидки!

Да, сумасшедшие скидки бывают не только на одежду и обувь, но и на предметы интерьера.  Как и после показа коллекции платьев, интерьерные производители распродают экспозицию после интерьерных выставок со скидкой в 40-50%!

Также, можно попросить представителя фабрики о дополнительной скидке в обмен на хвалебный пост в социальных сетях. Поверьте, это может сработать, даже если вы не блогер-миллионник.

А можно найти дизайнера и попросить его поделиться своей скидкой с Вами. Как правило, фабрики охотнее сотрудничают с профессионалами.

Имитация натуральных материалов

Современные технологии шагают вперед, в том числе и в сфере отделки.  Если  вы мечтаете о мраморных полах, но бюджет сильно ограничен: используйте керамогранит! Он станет достойной заменой мрамору и камню в интерьере. Причем керамогранит позволит не только существенно сэкономить на интерьере, но и сделает вашу дальнейшую жить более комфортной. Мало кто знает, что на самом деле мрамор очень капризный материал!

Цветовые решения

Не стоит использовать яркие и насыщенные оттенки в текстиле, если сам материал не очень качественный. Лучше обратить внимание на пастельную гамму.  Нейтральные цвета всегда сочетаются друг с другом и при этом выглядят очень благородно.

Италия или Россия?

Считается, что все самое современное, стильное, качественное и красивое создано итальянцами. Однако, сейчас все больше российских производителей выходят на достойный уровень. И мягкая, и корпусная российская мебель на заказ становится все более оригинальной. Присмотритесь к предметам интерьера отечественных фабрик: порой они не уступают качеством зарубежным производителям, а стоят гораздо дешевле!  

Зеркала

Зеркала – тайное «оружие» дизайнеров интерьера. Зеркальные поверхности не только расширяют пространство, делают помещение более светлым и праздничным, но и добавляют лоска, ту самую изюминку интерьеру. А вот то, что давно признано в интерьерах моветоном, и от чего действительно стоит отказаться: ромбовидные зеркала с фацетом, вензеля и гравировка.  Чем проще зеркало, тем лучше и дороже оно будет смотреться в интерьере!

Винтаж

Если такой стиль вам по душе, можно добавить мебель 50-70х годов. Не обязательно выискивать антикварные предметы у коллекционеров.  Изюминкой интерьера может стать бабушкин комод, кресло или буфет. Такие предметы можно найти даже в интернет-барахолках. Немного вложений в новую обивку или лак — и в вашей семейной коллекции винтажное кресло, которое со временем будет только дорожать!

А вот список вещей, на которых нельзя экономить:

Профессиональный дизайнер интерьеров

Можно найти «специалиста», который возьмет с вас не самую большую цену за проект. Примерно, 500 рублей за квадратный метр. Но тогда не стоит ожидать, что полученный дизайн квартиры будет выглядеть действительно стильно и дорого.

Инженерные системы

На отопление, электрику и вентиляцию денежных средств лучше не жалеть! Будет себе дороже, если какая-то часть оборудования неожиданно выйдет из строя.

Декоративное освещение

Некачественные материалы и искаженные пропорции сразу выдадут бюджетный светильник. Все впечатление даже от самого стильного интерьера может быть испорчено моментально!