$73.47 €85.56

Последние новости

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

ВСЕ НОВОСТИ

«МАКДОНАЛДС» защищает планету от глобального изменения климата

Компании

На 10-м Международном Экологическом форуме «Макдоналдс» представил глобальные инициативы компании в области устойчивого развития и защиты окружающей среды. Форум прошел при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также ряда других министерств и ведомств.

Участников Форума ознакомили с разработанной в «Макдоналдс» стратегией по использованию глобального масштаба компании для инициирования позитивных изменений в области устойчивого развития. Живой интерес аудитории вызвало обсуждение одного из главных направлений – вклада компании в борьбу с изменением климата на планете. Используя научно обоснованный подход для сокращения выбросов парниковых газов, компания стала первой в индустрии предприятий быстрого обслуживания, кто действует в этом направлении. Новый подход корпорации «Макдоналдс» к проблеме позволит сократить выброс парниковых газов в атмосферу на 150 млн. тонн к 2030 году. Прогнозируемый эффект можно сравнить, например, с высадкой 3,8 миллиардов деревьев, растущих в течение 10 лет, или с сокращением на 32 миллиона количества автомобилей на дорогах.

«Макдоналдс» в России уже сегодня вносит существенный вклад в выполнение глобальных обязательств компании. Практически полностью локализована цепочка поставок: на сегодняшний день доля российских поставщиков компании достигает 98%. Это значит, что не требуется длительная транспортировка, уменьшается расход топлива и других ресурсов. Увеличение доли местных поставщиков наряду с продвижением в новые регионы России максимально оптимизировало транспортную сеть. Расширена география дистрибьюторских центров: у логистического партнера на сегодняшний день их уже 9 по всей России. Это существенно сокращает плечо доставки, уменьшая так называемый «углеродный след». На предприятиях «Макдоналдс» в России, а также у всех поставщиков осуществляется целый ряд энерго- и ресурсосберегающих программ по борьбе с изменением климата, предотвращению вырубки лесов, охране водных ресурсов и сокращению отходов.

«Макдоналдс» на протяжении 29 лет присутствия в России был, есть и остается социально ответственной компанией, ведущей свой бизнес по пути устойчивого развития. Для этого создана целая инфраструктура, неотъемлемой частью которой являются наши поставщики, логистические партнеры и компании-франчайзи. Используя масштаб такой синергии, возможно решить целый ряд задач, которые стоят перед обществом. Это сложные цели, требующие инновационных решений и коллективных действий. Компания «Макдоналдс» осознает свою ответственность и использует все возможности для решения ряда наиболее острых мировых социальных и экологических проблем», — заявила Ирина Коршунова, старший директор по устойчивому развитию «Макдоналдс» в России.

Дискуссионная программа 10-го Международного форума «Экология» собрала более 2000 участников из различных регионов России и более 20 иностранных государств. Главный итог Форума — Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников политической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция будет направлена в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.