$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов предложил свою помощь депутатам муниципального образования Купчино

Политика

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел встречу с депутатами внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Купчино. 

Обращаясь к муниципальным коллегам, Михаил Романов подчеркнул, что перед ними сейчас стоит очень ответственная задача – грамотно сформировать сбалансированный бюджет муниципалитета.

— Вы – новый состав Муниципального Совета, 8 сентября жители Купчино отдали вам свои голоса, доверили вам заботу о своем микрорайоне. Вы должны очень высоко ценить это доверие и помнить об ответственности перед каждым из своих избирателей. К сожалению, ваши предшественники, депутаты Муниципального Совета пятого созыва, злоупотребляли доверием жителей округа, они не работали на благо купчинцев, и, естественно недовольство избирателей поневоле унаследовали и вы. Поэтому сейчас необходимо провести максимально широкие общественные слушания нового проекта бюджета, так как именно этот документ влияет на качество жизни в округе. Люди должны понимать, на что тратятся деньги, — сказал Михаил Романов.

В ноябре Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга обнаружила 300 нарушений на сумму почти в 40 млн рублей при проверке расходов средств местного бюджета МО Купчино за 2017-2019 годы. Из-за этого местный бюджет потерял 4,9 млн рублей. Основная часть потерь связана с неэффективными контрактами на благоустройство. Так, администрация заплатила за ремонт внутридворовых территорий 3,2 млн рублей, однако результат работ не соответствовал условиям контракта.

Парламентарий обратил внимание коллег, что к нему в приемную часто обращаются жители Купчино, которые жалуются как раз на состояние внутридворовых проездов.

— Я прошу депутатов включить ямочный ремонт в расходы местного бюджета на будущий год. Также прошу Совет предусмотреть финансирование молодежных и спортивных мероприятий. Они должны быть интересными и разнообразными, рассчитанными на самый широкий круг участников с различным уровнем физической подготовки, — сказал Михаил Романов.

Федеральный парламентарий также сделал акцент на том, что при работе с бюджетом муниципальным депутатам следует очень внимательно посмотреть, на что необходимо тратиться прямо сейчас, а что можно отложить на некоторое время.

— И все это нужно объяснять жителям, чтобы они понимали, как формируется бюджет – какие средства тратятся на зимнюю уборку, какие – на озеленение, что будет направлено на асфальтирование и в каком объеме муниципалитет профинансирует экскурсии для пожилых жителей округа, — подчеркнул Михаил Романов.

Он рассказал, что в его приемную также поступают обращения от членов местного Совета ветеранов. Число участников этой организации постоянно растет именно за счет того, что для пожилых жителей Купчино муниципалитет организует разнообразную культурную программу – экскурсии, концерты, театральные вечера. Это помогает купчинцам старшего поколения не чувствовать себя одиноко, участвовать в жизни муниципалитета и района. В преддверии 75-летия Великой Победы Совет ветеранов начал активную подготовку к празднованию главного государственного праздника страны, и эта работа также должна быть отражена в местном бюджете на 2020 год, — подчеркнул Михаил Романов.

— Для местной власти очень важно выстраивать с людьми открытый конструктивный диалог, не избегать прямого разговора, приглашать жителей Купчино к сотрудничеству в работе на благо территории. Я всегда готов поддержать любые начинания, связанные с решением проблем округа. Если преодоление каких-то трудностей выходит за рамки муниципальных полномочий, я в любой момент готов подключиться. Так, например, в зоне моего внимания, — борьба с незаконной торговлей. Мы будем вместе с вами регулярно проводить соответствующие рейды и требовать от правоохранительных органов ликвидации точек, торгующих контрафактом. Обращайтесь ко мне напрямую, — сказал Михаил Романов депутатам МС МО Купчино.

В свою очередь муниципальные депутаты поблагодарили федерального коллегу за участие в жизни МО Купчино, рассказали о своей текущей работе, а также о первоочередных задачах, которые стоят перед руководством муниципалитета.