$94.07 €99.93

«Нельзя запретить нашим спортсменам выступать с любовью к России в сердце!» – глава Федерации бокса РФ о санкциях WADA

Общество

Генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев призвал российских спортсменов не бойкотировать Олимпиаду 2020 в Токио из-за запрета WADA на демонстрацию российского флага и озвучивание гимна сборной РФ в рамках международных соревнований.

«Комментируя последнее решение Всемирного антидопингового агентства, остается только грустно пошутить одной из цитат из популярного кинофильма: “Не отлично, но и не ужасно”. Очевидно, выступать нашим спортсменам теперь будет сложнее, но ничего не помешает нам побеждать! WADA может лишить Россию Олимпиады и Паралимпиады, но они не могут запретить нам выступать с любовью в сердце к России!» – сказал Кремлев.

Он добавил, что тяжело понять, как можно отстранить от международных соревнований не отдельно взятых спортсменов, а целое государство – великую спортивную державу, играющую ключевую роль в развитии мирового спорта.

Напомним, исполком WADA единогласным решением членов организации запретил до 2024 года участвовать России в любых международных соревнованиях, а также принимать на своей территории спортивные форумы любого уровня. Из-за указанного запрета, в ближайшие четыре года Россия не сможет принять у себя более десяти Чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта.