$93.25 €99.36

Последние новости

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

ВСЕ НОВОСТИ

Оператором фискальных данных OFD.RU запущена система бесплатных оповещений

Общество

Оператор фискальных данных OFD.RU запустил для своих клиентов систему уведомлений, которые помогут контролировать работу ККТ и подключенных сервисов. Бесплатные уведомления можно настроить в личном кабинете.

Пользователям доступны для подключения несколько видов уведомлений: о завершении срока услуг ОФД на конкретной кассе, о завершении действия пакета сообщений, которые отправляются покупателям на абонентский номер, об ожидании чеков от кассы более 24 часов, а также о неисправностях, блокирующих работу ККТ.  Можно выбрать как один тип уведомления, так и все. Уведомления напоминают пользователю о необходимости продления подключенных сервисов, а также для предупреждения о неисправностях ККТ.

Уведомления о завершении срока пакета услуг (сообщений или услуги передачи фискальных данных) высылаются пользователю заранее. Так, уведомление о том, что срок услуги ОФД заканчивается, пользователь получит за 30 дней до истечения срока контракта, а уведомление о том, что пакет сообщений подходит к концу – при снижении остатка сообщений до 50 штук. Клиенты OFD.RU получают уведомления на свою электронную почту.

Важным функционалом станут уведомления о событиях, которые могут блокировать работу кассы. Например, многие предприниматели пропускают срок замены своего ФН, особенно если он быстро заполняется. Теперь система уведомлений, созданная OFD.RU, напомнит предпринимателю о необходимости смены ФН, если он заполнится более, чем на 80%. Также система оповестит предпринимателя, если появятся ошибки при передаче чеков в ФНС или если касса не передает чеки более 24 часов.

«Уведомления помогут клиентам OFD.RU оперативно реагировать на события, которые влияют на работу касс: так, к примеру, система напомнит предпринимателю, что до смены фискального накопителя осталось 45 дней. Замена ФН не станет для предпринимателя сюрпризом, он сможет заранее приобрести ФН и оперативно заменить его, не останавливая работу своего бизнеса ни на минуту. Набор уведомлений будет расширяться. В наших планах – создание уведомлений об открытии и закрытии смены, среднем чеке за день или выбранный период, возвратах и общем количестве чеков. Пока такие уведомления доступны предпринимателям в бесплатном чат-боте OFD.RU в Viber», — рассказал Антон Румянцев, директор OFD.RU.

Чтобы подключить систему уведомлений, клиентам OFD.RU (https://ofd.ru) нужно войти в личный кабинет в раздел «Профиль».  Уведомления доступны пользователям, которые завели личный кабинет и подключили кассу.

Справка об OFD.RU

OFD.RU входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 45 тысяч компаний по всей России.