$78.53 €91.81

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

ПАО «Городские инновационные технологии» запустит пилотный проект управляющей компании будущего

Технологии

ПАО «Городские Инновационные Технологии» в рамках федерального проекта развития ЖКХ-сферы запустит пилотный проект: «Управляющая компания будущего».

По замыслу организаторов будут выбраны несколько домов Санкт-Петербурга, в которых компания реализует современные, инновационные подходы к управлению.

Запуск пилотного проекта необходим для того, чтобы выработать наиболее эффективную модель управления в ЖКХ, которая будет соответствовать самым современным требованиям и технологиям. ПАО «ГИТ» планирует тестировать новейшие российские технологические разработки в сфере ЖКХ, лучшие из них в дальнейшем получат федеральное распространение. Предполагается, что инновационный подход будет заключаться не только во внедрении новых технологий ЖКХ, но и в полной автоматизации взаимодействия управляющей компании и жителей.

Задача нового проекта – получить оптимальный вариант решения по автоматизации в сфере ЖКХ для его тиражирования различных регионах РФ. В реализации проекта будут участвовать федеральные партнеры ПАО «ГИТ», крупнейшие корпорации России.

«Данный шаг является подготовкой перед внедрением в России новых стандартов управления, — комментирует основатель ПАО «ГИТ» Грант Агасьян, — Сейчас много разговоров и предложений на рынке ЖКХ, но нигде нет оптимизированной и отработанной на практике успешной модели современного управления домами. Мы займемся ее разработкой, а те результаты, которые получим, будем предлагать правительству Санкт-Петербурга, Министерству строительства РФ и другим регионам России для повсеместного внедрения. Наиболее успешные разработки мы будем патентовать, или покупать и производить в рамках «ГИТ» или инвестировать в компании с целью развития проектов до федерального уровня».

СПРАВОЧНО:

ПАО «Городские Инновационные Технологии» ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.

На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Пресс-Служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».