Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Победители олимпиады ССN Olympics смогут бесплатно получать высшее образование в ведущих китайских вузах
Наука

Консорциум вузов Китая CCN совместно с Московской торгово-промышленной палатой и Департаментом образования Республики Татарстан проводят городскую олимпиаду для учащихся 9-х классов Москвы, Московской области и Казани. Олимпиада пройдет с 25 февраля по 18 марта.
Победители получат возможность бесплатно пройти 2-х годовую программу предвузовской подготовки в профильных классах CCN на базе лучших российских школ и получать высшее образование в ведущих вузах Китая.
Олимпиада ССN Olympics проходит в 3 этапа: два онлайн-тестирования общего уровня школьной подготовки и финал, который состоится в Москве 16 марта. К участию приглашаются все, кому интересен Китай. Знание китайского языка не требуется.
“Я горжусь, что мы можем предоставить школьникам такие возможности, — сообщает соучредитель CNN Russia Александр Авакянц. — Программа предвузовской подготовки построена так, чтобы за 2 года с нуля выучить китайский до уровня свободного владения (сертификат HS45) и подтянуть профильные предметы. Чтобы достичь качественных результатов, мы разработали коммуникационную методику преподавания и интегрировали ее с онлайн-технологиями”.
По предварительным оценкам в городской олимпиаде примут участие не менее 2500 школьников. Кроме возможностей бесплатного обучения в Китае, лучшие ученики получат премии и подарки от партнеров. Призовой фонд CCN Olympics составляет более 3 миллионов рублей.
Подробнее о ССN Olympics по ссылке.
Справка о CCN Russia:
China Campus Network (CCN Russia) представляет в России консорциум 28 ведущих вузов Китая, входящих в топ-50 международного рейтинга. Компания занимается языковой подготовкой школьников, оказывает помощь при поступлении в вузы Китая и получении грантов, организует языковые тренинги, стажировки, выездные лагеря и содействует трудоустройству выпускников китайских вузов в крупных российских и международных компаниях.
https://chinacampus.ru/