$93.25 €99.36

Последние новости

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

ВСЕ НОВОСТИ

Подготовка SKODA к теплому сезону. Профессиональные секреты

Общество

Холодное время подошло к концу, пора осмотреть машину, которой предстоит надежно работать в новых погодных условиях. Что могло пострадать в зимнее время? Резиновые детали — прокладки и шланги, стеклоочиститель — от перепада температур становятся менее эластичными.

У кузова может запуститься процесс коррозии от специальных смесей, которыми посыпают лед на дорогах.

Перед потеплением подготовить машину к весне — серьезное дело. Если пренебречь этим, можно пропустить проблемы, которые приведут к крупным поломкам. Помочь автомобилю встретить весну в лучшей форме возьмутся работники Сигма Сервис.

Чек-лист подготовки

1. Вымойте машину и проведите химическую чистку, высушите коврики. Если не смыть с кузова реагенты, которые воздействовали на металл всю зиму, может начаться коррозия.

2. Проверьте есть ли вмятины, трещины и другие дефекты кузова. Если их не восстановить, в местах повреждения может образоваться ржавчина. Надо продиагностировать автомобиль с помощью подъемника, чтобы проверить арки, подвески и днище.

3. Важно понять, насколько в порядке углы установки колес. Если требуется, отрегулируйте их. Это залог безопасности, управляемости и обеспечение равномерного износа шин.

4.  Проверьте не подошло ли время ТО. Не забудьте о том, чтобы заменить масло и фильтры. Кроме того, нужны новые топливные фильтры и фильтры в кондиционере. Защитите себя от болезнетворных микроорганизмов и противных запахов.

5. Проверьте полноту зарядки аккумулятора. Это увеличивает время его работы и гарантирует то, что во время холодного пуска он вас не подведет.

6. Не забудьте о тормозной системе. Тщательное обследование исправности тормозных колодок и дисков покажет степень их изношенности. Изношенные детали необходимо срочно заменить!

7. Последнее и самое важное — смена зимних шин на летние.  Едва потепление станет устойчивым, а дни солнечными, важно позаботиться о смене шипованной резины, которую легко повредить о сухой асфальт. Обратиться в шиномонтаж можно, как только потепление станет устойчивым, а вероятность дождя и снега пойдет на убыль.

“Переобувая” автомобиль, не забудьте о проверке давления в шинах и балансировке.

Эта легкая, но серьезная проверка поможет автомобилю служить вам дольше и защитит его от случайной поломки в пути.

Работники Сигма Сервис, являющегося официальным дилером SKODA, квалифицированно подготовят к весне ваш автомобиль. Станьте первыми клиентами! Для первых предлагаем скидки:

  • 15% на обслуживание
  • 10 % на запчасти
  • проведение диагностики по 7 пунктам чек-листа — бесплатно

Сигма Сервис 12 лет является официальным дилером ŠKODA и частью автомобильного холдинга Sigma на рынке автомобилей в Санкт-Петербурге и СЗФО. Мы предлагаем все модели ŠKODA и полный набор услуг для тех, кто приобрел автомобиль этой марки или собирается его приобрести:

  • гарантийное и дальнейшее обслуживание
  • trade-in
  • дополнительное оборудование, сопутствующие товары, аксессуары и запчасти ŠKODA
  • выгодные страховые программы и предложения по автокредитам

Сигма Сервис, расположенный по адресу пр. Маршала Блюхера 69 А, соответствует архитектурным стандартам ŠKODA. Наши работники рады помочь в подготовке к весне.

Ждем вас и ваш автомобиль!

Подробности об официальном дилере ŠKODA Сигма Сервис можно узнать на сайте https://sigma-skoda.ru/