$92.26 €99.71

РТС-тендер показала впечатляющий результат в отборе на проведение закупок для ФГУП «Почта России»

Общество

2 августа, Москва — В июле 2019 г. в Москве состоялся конкурсный отбор среди операторов ЭТП на проведение закупок, предзакупочных и иных процедур в электронной форме для нужд ФГУП «Почта России». Федеральная электронная площадка РТС-тендер успешно прошла отбор с результатом, на 85% превышающим показатели ближайшего конкурента.

Участие в отборе приняли все 8 площадок, аккредитованные для проведения госзакупок по 44-ФЗ. По итогам составления рейтинга РТС-тендер набрала 87,41 балла и намного опередила конкурентов.

По условиям конкурсного отбора участники должны были привести сроки адаптации торгово-закупочного функционала ЭТП в соответствии с индивидуальными потребностями ФГУП «Почта России», при этом каждая из площадок должна была гарантировать необходимое количество зарегистрированных на ней поставщиков согласно определенному перечню ОКПД2.

Итоги по всем участникам конкурса были опубликованы в открытом доступе в соответствующем протоколе заседания комиссии заказчика. По результатам конкурса планируется равномерное распределение всего объема закупок ФГУП «Почта России» между ЭТП, прошедшими отбор.

«Комплексная цифровизация закупочной отрасли — объективный тренд последних лет. Мы видим, что заказчики по 223-ФЗ стали более ответственно подходить к выбору площадок для проведения своих закупок. Начало сотрудничества с таким крупным клиентом как ФГУП «Почта России» — наглядное подтверждение соответствия РТС-тендер самым высоким отраслевым стандартам. На сегодняшний день она имеет статус опорной площадки, отвечающей индивидуальным потребностям крупнейших корпоративных заказчиков страны», — отметил генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

Современные цифровые сервисы традиционно привлекают на РТС-тендер крупнейших заказчиков, среди которых ОАО «РЖД», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Севералмаз», ФГУП «Охрана» Росгвардии, ФГУП «РТРС», ПАО «МГТС» и др.

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. С 1 октября 2018 года функционирует в качестве оператора ЭТП для госзакупок, а также организовала взаимодействие с банками, уполномоченными на работу со специальными счетами.

 На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2,1 млн торгов на сумму свыше 5,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г. Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».