Последние новости
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Самые активные покупатели квестов на Хэллоуин – москвичи
Общество
Порядка полутора тысяч квестов было куплено под Хэллоуин, — посчитали в Биглионе, и выяснили, где квесты стали популярнее на 150%.
Иностранный праздник, который очень хочет, но все никак не приживется в нашей стране полноценно, каждый год вызывает тем не менее ажиотаж. В этом году Биглион, традиционно предлагающий массу развлечений под Хэллоуин, решил посмотреть, куда же в результате отправились пользователи сайта.
Пугающий и очень мистический — квест на хэллоуин стал отличной альтернативой для всех, кто не очень любит традиционные тематические вечеринки в ресторанах и барах, но не хотел бы сидеть дома.
Большое количество вариантов ежегодно предлагается к празднику практически в каждом регионе присутствия компании.
Логично, что самые активные покупатели находятся в Москве. Тут купили 40% от всего объема предложения по квестам. Санкт-Петербург на втором месте — 13% от общего числа покупок. Новосибирск и Нижний Новогород идут нога в ногу, тут по 4%.
Нужно отметить, что в Москве заметно небольшое снижение интереса к квестам — в прошлом году они были на 29% популярнее, чем в этом. Динамика вполне объяснима: пережив невероятный всплеск популярности, в настоящее время спрос на квесты установился на стабильном уровне: если вы любите квесты, вы будете ходить на них всегда.
Самые популярные жанры — поиск предметов, выход из закрытых комнат. Эти жанры обыгрываются в самых разных ситуациях: от вполне невинных приключений на корабле (например) до триллеров и ужасов, которые как раз очень востребованы на Хэллоуин.
Тренд совершенно не поддерживается регионами: тут другая картина. Волна популярности квестов не угасла, и, судя по динамике, не угаснет еще какое-то время.
Например, в Перми квесты стали популярнее на 18%, в Воронеже — на 25%, в Красноярске — на 125%, в Самаре — на 150%.
Среди популярных предложений — страшные квесты, где обещают массу ужаса и адреналина. Это и участие в психологическом перформанс-квесте «Паранормальное явление: метка дьявола» и «Американская история ужасов: Отель», и варианты хоррор-перформанс-квестов, вроде «Бегущий в лабиринте: Лаборатория порока»,
«Играй или умри», «Вакансия на жертву» или «Крик» с актерами.
Biglion – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.
Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 75 городах России и сотрудничает с более чем 20 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Трафик Биглиона за год более 100 млн посещений.
