$92.26 €99.71

Столичные предпрофессиональные классы будут продемонстрированы на форуме «Город образования»

Общество

К числу приоритетов работы образовательного ведомства Москвы относится развитие предпрофессионального образования. Результатами этой работы мегаполис намерен поделиться в рамках стартующего в конце текущего месяца форума «Город образования». Его проведение на ВДНХ запланировано в период 29 августа-1 сентября.

Сообщается, что в рамках презентации достижений предпрофессионального образования Москва обеспечит доступ посетителей форума к четырем лабораторно-исследовательским комплексам и 140 предпрофессиональным активностям. Гостей подробно ознакомят с проектами  «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», для них будет налажен доступ на объединенную площадку Академический класс/Курчатовский проект.

По словам главы московского образовательного ведомства Исаака Калины, город хочет открывать такие направления, которые обеспечат выбравшим их ребятам хорошее перспективное будущее. Сейчас в школах мегаполиса работают инженерные, медицинские, академические и кадетские классы. Уже с первого сентября нынешнего года к ним присоединятся и первые классы информационных технологий.