$92.26 €99.71

Зарубежного покупателя найдет МЭЦ

Москва

Московский экспорт сегодня составляет огромную часть общего экспорта страны – 42%. Зарубежные покупатели нужны не только крупным компаниям, но и довольно небольшим фирмам, которым трудновато самим отыскать иностранных партнеров. Помочь в решении этой непростой задачи предпринимателям может Московский экспортный центр (МЭЦ).

– Сегодня мы ориентируемся на экспорт не сырьевой, а технологичный, и достигли в этом сегменте неплохих результатов. Важно помочь нашим экспортерам. Кооперация высокотехнологичного бизнеса – первичная функция организуемого в Москве инновационного кластера, – сказала замглавы российской столицы Наталья Сергунина.

МЭЦ работает и с партнерами из-за рубежа, помогая им найти подходящего поставщика, определиться с перспективным вариантом для инвестиций, организовать и провести деловые переговоры. Сотрудники же столичных компаний могут улучшить свои деловые навыки в Московской школе экспортера, получить помощь МЭЦ в организации участия в крупных выставках под единым брендом «Сделано в Москве», оформить субсидии для оптовых онлайн-продаж.