Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Ягненок с головой человека родился в ЮАР
В мире
Южноафриканская овца родила странное существо, которое, по мнению местных старейшин, является получеловеком- полузверем и «отправлено дьяволом».
Многие из 4000 жителей и фермеров Леди Фрере в Восточной провинции, убеждены, что колдовство привело к рождению этого существа. Паника была настолько сильной, что Департамент развития сельских районов Восточного Кейптауна отправил экспертов для проведения испытаний после появления фотографий.
Руководитель ветеринарной службы доктор Любабало Мрвеби признал, что на первый взгляд ягненок, который родился мертвым, походит на человека, но не является таковым. «Мы можем подтвердить, что это не фальшивое фото, а сильно деформированный ягненок, который родился у овце на этой неделе», говорит Мрвеби. Он добавил: «Это не человек, а деформированный мертворожденный ягненок. Стоит отметить, что у овец имеется 28 пар хромосом, в то время как у людей только 23 пары, что очень важно для рассеивания мифа о том, что скрещивание овцы и человека может привести к развитию жизнеспособной формы жизни. При развитии плода ягненка, что-то пошло не так, в результате вирусной инфекции, и больше ничего. Можно предположить, что овца была заражена вирусом RVF».
Не так давно в одном из индийских штатов родился теленок с головой человека.