$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Германии встревожены нападением на немок в Египте

Политика

Немецкие официальные лица заявили сегодня, что они «взволнованы и разъярены» нападением на двух немецких женщин на египетском курорте, называя это преднамеренной атакой на иностранных туристов.

Египтянин убил двух немецких туристов и ранил четырех других днем ранее в популярном месте отдыха на побережье Красного моря. Инцидент произошел в отеле Захабия в Хургаде, где экстремист убил двух немок и ранил двух человек. Затем злоумышленник отправился на соседний пляж, где напал еще на двух человек на курорте Sunny Days El Palacio, прежде чем он был пойман и арестован.

Это была первая крупная атака на иностранных туристов после аналогичного нападения на том же курорте больше года назад. «У нас теперь есть печальная уверенность в том, что две женщины были убиты в результате нападения в Хургаде», заявила пресс-секретарь МИД Германии. «Согласно тому, что мы знаем, акт был преднамеренным нападением на иностранных туристов, преступный акт, который оставляет нас грустными, встревоженными и яростными», добавила она.

В настоящий момент нападавший был доставлен в Каир для допроса после того, как сотрудники агентства внутренней безопасности Египта провели первоначальное расследование. Подозреваемый прибыл в Хургаду из селения в южной провинции Кафр-эль-Шейх на общественном автобусе и дождался,купив нож в магазине.

Одна раненая женщина была доставлена в больницу в Каире из-за серьезности ее травм. Пляж отеля Zahabia закрыт и контролируется силами безопасности. Власти усилили меры безопасности в Хургаде. Министерство внутренних дел заявило, что мотив преступления все еще выясняется.