$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Германии встревожены нападением на немок в Египте

Политика

Немецкие официальные лица заявили сегодня, что они «взволнованы и разъярены» нападением на двух немецких женщин на египетском курорте, называя это преднамеренной атакой на иностранных туристов.

Египтянин убил двух немецких туристов и ранил четырех других днем ранее в популярном месте отдыха на побережье Красного моря. Инцидент произошел в отеле Захабия в Хургаде, где экстремист убил двух немок и ранил двух человек. Затем злоумышленник отправился на соседний пляж, где напал еще на двух человек на курорте Sunny Days El Palacio, прежде чем он был пойман и арестован.

Это была первая крупная атака на иностранных туристов после аналогичного нападения на том же курорте больше года назад. «У нас теперь есть печальная уверенность в том, что две женщины были убиты в результате нападения в Хургаде», заявила пресс-секретарь МИД Германии. «Согласно тому, что мы знаем, акт был преднамеренным нападением на иностранных туристов, преступный акт, который оставляет нас грустными, встревоженными и яростными», добавила она.

В настоящий момент нападавший был доставлен в Каир для допроса после того, как сотрудники агентства внутренней безопасности Египта провели первоначальное расследование. Подозреваемый прибыл в Хургаду из селения в южной провинции Кафр-эль-Шейх на общественном автобусе и дождался,купив нож в магазине.

Одна раненая женщина была доставлена в больницу в Каире из-за серьезности ее травм. Пляж отеля Zahabia закрыт и контролируется силами безопасности. Власти усилили меры безопасности в Хургаде. Министерство внутренних дел заявило, что мотив преступления все еще выясняется.