$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Германии встревожены нападением на немок в Египте

Политика

Немецкие официальные лица заявили сегодня, что они «взволнованы и разъярены» нападением на двух немецких женщин на египетском курорте, называя это преднамеренной атакой на иностранных туристов.

Египтянин убил двух немецких туристов и ранил четырех других днем ранее в популярном месте отдыха на побережье Красного моря. Инцидент произошел в отеле Захабия в Хургаде, где экстремист убил двух немок и ранил двух человек. Затем злоумышленник отправился на соседний пляж, где напал еще на двух человек на курорте Sunny Days El Palacio, прежде чем он был пойман и арестован.

Это была первая крупная атака на иностранных туристов после аналогичного нападения на том же курорте больше года назад. «У нас теперь есть печальная уверенность в том, что две женщины были убиты в результате нападения в Хургаде», заявила пресс-секретарь МИД Германии. «Согласно тому, что мы знаем, акт был преднамеренным нападением на иностранных туристов, преступный акт, который оставляет нас грустными, встревоженными и яростными», добавила она.

В настоящий момент нападавший был доставлен в Каир для допроса после того, как сотрудники агентства внутренней безопасности Египта провели первоначальное расследование. Подозреваемый прибыл в Хургаду из селения в южной провинции Кафр-эль-Шейх на общественном автобусе и дождался,купив нож в магазине.

Одна раненая женщина была доставлена в больницу в Каире из-за серьезности ее травм. Пляж отеля Zahabia закрыт и контролируется силами безопасности. Власти усилили меры безопасности в Хургаде. Министерство внутренних дел заявило, что мотив преступления все еще выясняется.