$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты и курды столкнулись на севере Сирии

Новости Сирии

Повстанцы, поддерживаемые турецкими военными, столкнулись с курдскими силами в северо-западной Сирии в понедельник, в очередной эскалации насилия между двумя сторонами.

Столкновения произошли в районе населенного пункта Айн Дакна и близлежащей авиабазы Менаг к северу от Алеппо, в то время как турецкая армия активизировали артиллерийские обстрелы в других районах, сообщают активисты из Сирийской обсерватории по правам человека и курсдкие чиновники. «На оси Айн Дакна между нами и турками и их наемниками происходят столкновения», заявил Ройхат Рой, представитель YPG. Мостафа Бали из Сирийских Демократических Сил, говорит, что несколько боевики- были убиты и захвачены.

Сирийские повстанцы в этом месяце сказали, что они готовы присоединиться к турецким вооруженным силам в крупном наступлении на курдские силы в северо-западной части Сирии. Сейчас подразделения YPG контролируют обширные участки территории вдоль границы к северо-востоку от Алеппо и районы к северо-западу. Столкновения между YPG и Турцией вызвали напряженность между Анкарой и Вашингтоном.