$82.86 €94.71

Последние новости

24.04.2025, 22:20 KT&G создает евразийский экспортный форпост с завершением строительства фабрики в Казахстане

24.04.2025, 22:40 Shanghai Electric заключила партнерские соглашения с Masdar и Mawarid для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии 

24.04.2025, 22:39 Tianlong представляет инновации на престижном международном биомедицинском форуме в Казахстане 

24.04.2025, 21:13 Vantage Markets и Vantage Foundation сотрудничают для поддержки программы Grab для женщин-водителей в Индонезии 

24.04.2025, 21:06 Furniture China 2025: выставка BEYOND NEXT открывается в Пудуне 

24.04.2025, 21:11 ChangAn Automobile внедряет инновации на тему «Вместе для умного мира» на Auto Shanghai 2025 

24.04.2025, 14:23 Стипендии Фонда Лужкова присуждены студентам РГУ нефти и газа за успехи в учебе, науке и общественной жизни

24.04.2025, 13:00 «На круглом столе в Москве обсудили, как компании вроде De Heus зарабатывают в РФ, поддерживая ВСУ

23.04.2025, 20:06 Зона международного коммерческого сотрудничества «Шанхайский восточный узел»: новая веха в открытии Китая внешнему миру

23.04.2025, 15:04 Строительство медучреждений и школ подстегивает интерес людей к ЖК в Новой Москве

ВСЕ НОВОСТИ

Турки раскрыли сведения о американских базах в Сирии

Новости Сирии

В ответ на политику международной коалиции в Сирии и поддержку курдских сил, турецкие государственные СМИ разоблачили военные позиции США в этой стране.

Государственное агентство Anadolu опубликовало статью, в которой рассказывается о 10 американских военных базах в северной Сирии. Карты, опубликованные агентством, включают в себя места расположения восьми военных объектов и двух авиабаз вблизи турецкой границы, а также численность американских и французских войск. В статье отмечается три пункта в Хасаке, два объекта в Манбидже и три к северу от Ракки.

Соединенные Штаты впервые создали авиабазы в курдских районах на севере Сирии в октябре 2015 года. В марте и апреле 2016 года Пентагон и его союзники расширили военную инфраструктуру в регионе.

Как сообщается, это было ответным действием Турции на оружие, которое было отправлено курдским Силам Народной Защиты. «Раскрывая эти секретные военные позиции США, Турция предоставляет информацию террористам, чтобы те могли напасть на американские войска в Северной Сирии», говорит представитель YPG. «Мы не допустим, чтобы Турция и ее союзники по терроризму приблизились к этим районам».

военные базы США в Сирии

Представители Пентагона заявили, что публикация о местонахождении военных объектов США в Сирии ставит под угрозу американские силы. «Публикация такой военной информации подвергает силы коалиции ненужному риску и может срывать текущие операции в борьбе с ИГИЛ», сказал Эрик Пахон.

Ранее представитель коалиции заявил, что для Соединенных Штатов есть разница между Рабочей партией Курдистана и боевиками YPG. «Мы не согласны с турецкой позицией, что YPG и РПК являются одной и той же организацией. Коалиция признает угрозу, которую PПК представляет для Турции, но Турция не может продолжать эту борьбу за счет нашей общей борьбы с террористами, которая угрожает всем нам», сказал представитель коалиции.