$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Турки раскрыли сведения о американских базах в Сирии

Новости Сирии

В ответ на политику международной коалиции в Сирии и поддержку курдских сил, турецкие государственные СМИ разоблачили военные позиции США в этой стране.

Государственное агентство Anadolu опубликовало статью, в которой рассказывается о 10 американских военных базах в северной Сирии. Карты, опубликованные агентством, включают в себя места расположения восьми военных объектов и двух авиабаз вблизи турецкой границы, а также численность американских и французских войск. В статье отмечается три пункта в Хасаке, два объекта в Манбидже и три к северу от Ракки.

Соединенные Штаты впервые создали авиабазы в курдских районах на севере Сирии в октябре 2015 года. В марте и апреле 2016 года Пентагон и его союзники расширили военную инфраструктуру в регионе.

Как сообщается, это было ответным действием Турции на оружие, которое было отправлено курдским Силам Народной Защиты. «Раскрывая эти секретные военные позиции США, Турция предоставляет информацию террористам, чтобы те могли напасть на американские войска в Северной Сирии», говорит представитель YPG. «Мы не допустим, чтобы Турция и ее союзники по терроризму приблизились к этим районам».

военные базы США в Сирии

Представители Пентагона заявили, что публикация о местонахождении военных объектов США в Сирии ставит под угрозу американские силы. «Публикация такой военной информации подвергает силы коалиции ненужному риску и может срывать текущие операции в борьбе с ИГИЛ», сказал Эрик Пахон.

Ранее представитель коалиции заявил, что для Соединенных Штатов есть разница между Рабочей партией Курдистана и боевиками YPG. «Мы не согласны с турецкой позицией, что YPG и РПК являются одной и той же организацией. Коалиция признает угрозу, которую PПК представляет для Турции, но Турция не может продолжать эту борьбу за счет нашей общей борьбы с террористами, которая угрожает всем нам», сказал представитель коалиции.