Последние новости
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
10-летняя индианка пытается добиться разрешения на аборт
Общество
10-летняя девочка, которая забеременела в результате изнасилования своим дядей, пытается получить разрешение от Верховного суда Индии, на аборт, а родители девочки утверждают, что ее тело недостаточно развито, чтобы выносить ребенка.
Верховный суд Индии разрешил врачам изучить малолетнюю индианку, которая имеет срок беременности 26 недель. В настоящий момент индийский закон запрещает женщинам делать аборт, на сроке беременности более 20 недель, если врачи не скажут, что жизнь матери находится под угрозой.
Девочка заявила, что ее дядя насиловал ее несколько раз за последние семь месяцев. Ее родители только недавно узнали о том, что их дочь беременна, когда девушка жаловалась на боли в животе. Дядя был арестован, сообщают СМИ. На прошлой неделе окружной суд отклонил ходатайство родителей, не позволив пострадавшей сделать аборт, хотя медики, которые осмотрели девочку, заявили о том, что ее тазовые кости недостаточно развиты, чтобы безопасно родить.
Адвокат семьи сказал, что ребенок и мать подвергаются «очень серьезной опасности», независимо от того, будет ли естественное рождение или кесарево сечение.
В мае группа врачей разрешила другой 10-летней девочке сделать аборт, которая утверждала, что ее отчим изнасиловал ее. Закон о жестких абортах в Индии существует с 1971 года. Он был принят для предотвращения незаконных и небезопасных абортов.
