$92.26 €99.71

Десятки раненых в столкновениях в Адене

В мире

18 человек получили ранения в результате столкновений, произошедших в Адене между силами безопасности, лояльными правительству Саудовской Аравии и соперничающими повстанцами.

Источник из сил безопасности говорит, что столкновения вспыхнули в трех жилых кварталах района Шейх Осман в провинции Аден, когда силы, поддерживаемые Саудовской Аравией, проводили арест «ряда саботажных элементов и преступников в этом районе».

По словам другого источника в Адене, «силы безопасности окружили окрестности и попытались захватить разыскиваемых лиц, но вмешались другие боевики вмешались и произошла перестрелка». По некоторым сведениям, неизвестные боевики начали нападение на местный полицейский участок и попытались освободить торговцев оружием, арестованных силами безопасности ранее в тот же день.Жители Адена говорят, что военный вертолет ОАЭ находился в воздушном пространстве Адена и атаковал две бронированные машины, принадлежащие ополченцам. В результате четырехчасового боя пострадали жители и магазины, расположенные в окрестностях Шейха Отмана.

Южный портовый город Аден — штаб-квартира президента Йемена Абду-Раббу Мансура Хади и его правительства. Законное правительство контролирует юг и некоторые восточные части страны, в то время, как альянс Хути-Салех контролирует другие части Йемена, включая столицу Сану.

По данным гуманитарных агентств, гражданская война, бои и авиаудары уже убили более 10 000 человек, половина из которых — гражданские лица.