Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Десятки раненых в столкновениях в Адене
В мире
18 человек получили ранения в результате столкновений, произошедших в Адене между силами безопасности, лояльными правительству Саудовской Аравии и соперничающими повстанцами.
Источник из сил безопасности говорит, что столкновения вспыхнули в трех жилых кварталах района Шейх Осман в провинции Аден, когда силы, поддерживаемые Саудовской Аравией, проводили арест «ряда саботажных элементов и преступников в этом районе».
По словам другого источника в Адене, «силы безопасности окружили окрестности и попытались захватить разыскиваемых лиц, но вмешались другие боевики вмешались и произошла перестрелка». По некоторым сведениям, неизвестные боевики начали нападение на местный полицейский участок и попытались освободить торговцев оружием, арестованных силами безопасности ранее в тот же день.Жители Адена говорят, что военный вертолет ОАЭ находился в воздушном пространстве Адена и атаковал две бронированные машины, принадлежащие ополченцам. В результате четырехчасового боя пострадали жители и магазины, расположенные в окрестностях Шейха Отмана.
Южный портовый город Аден — штаб-квартира президента Йемена Абду-Раббу Мансура Хади и его правительства. Законное правительство контролирует юг и некоторые восточные части страны, в то время, как альянс Хути-Салех контролирует другие части Йемена, включая столицу Сану.
По данным гуманитарных агентств, гражданская война, бои и авиаудары уже убили более 10 000 человек, половина из которых — гражданские лица.
