Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Десятки раненых в столкновениях в Адене
В мире
18 человек получили ранения в результате столкновений, произошедших в Адене между силами безопасности, лояльными правительству Саудовской Аравии и соперничающими повстанцами.
Источник из сил безопасности говорит, что столкновения вспыхнули в трех жилых кварталах района Шейх Осман в провинции Аден, когда силы, поддерживаемые Саудовской Аравией, проводили арест «ряда саботажных элементов и преступников в этом районе».
По словам другого источника в Адене, «силы безопасности окружили окрестности и попытались захватить разыскиваемых лиц, но вмешались другие боевики вмешались и произошла перестрелка». По некоторым сведениям, неизвестные боевики начали нападение на местный полицейский участок и попытались освободить торговцев оружием, арестованных силами безопасности ранее в тот же день.Жители Адена говорят, что военный вертолет ОАЭ находился в воздушном пространстве Адена и атаковал две бронированные машины, принадлежащие ополченцам. В результате четырехчасового боя пострадали жители и магазины, расположенные в окрестностях Шейха Отмана.
Южный портовый город Аден — штаб-квартира президента Йемена Абду-Раббу Мансура Хади и его правительства. Законное правительство контролирует юг и некоторые восточные части страны, в то время, как альянс Хути-Салех контролирует другие части Йемена, включая столицу Сану.
По данным гуманитарных агентств, гражданская война, бои и авиаудары уже убили более 10 000 человек, половина из которых — гражданские лица.
