$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

В Йемене продолжаются ожесточенные бои

В мире

В среду сотни шиитских боевиков при поддержке армейских подразделений вели ожесточенные бои с подразделениями, верными йеменскому президенту Хади в южных провинциях страны, в результате чего десятки людей погибли и ранены.

Столкновения начались в среду утром в южном портовом городе Аден. Источник из военного ведомства сообщил: «Были ожесточенные бои между частями Хути и племенной милицией Хади на дороге, ведущей в международный аэропорт Адена. Около 13 повстанцев Хути и восемь племенных боевики были убиты».

Коалиционные силы во главе с Саудовской Аравией в среду провели более шести авиаударов по подземным тоннелям и военным объектам, используемым Хути рядом с аэропортом Адена. Чиновник сказал, что что авиаудары также были направлены на склады боеприпасов, снайперские позиции и транспортные средства, перевозящие тяжелые пулеметы, в результате чего было убито несколько боевиков.

По словам местных жителей, в провинции al-Dhalea, расположенной примерно в 125 км от города Аден, также продолжались боестолкновения. При минометном обстреле разрушены жилые дома и имеются жертвы среди гражданского населения.

В соседней южной провинции Абьян, террорист-смертник из Аль-Каиды въехал на автомобиле со взрывчаткой, в школу, где находились несколько десятков повстанцев Хути. По сообщениям медицинских чиновников, в южной провинции Таиз, около 24 человек, включая гражданских лиц и солдат, были убиты в уличных боях между повстанцами и правительственными войсками.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) сказал в своем заявлении в среду, что организация была лишена доступа к городу Мариб в центре Йемена, где большое количество людей нуждается в срочной медицинской помощи.