$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

Трое погибших в беспорядках на север Индии

Общество

В Индии три человека погибли в ходе протестов, вспыхнувших после того как суд признал виновным религиозного деятеля в изнасиловании двух женщин, в то время как тысячи его сторонников заявили, что он невиновен.

Рам Рахим Сингх, глава религиозной секты Dera Sacha Sauda, был признан виновным в изнасиловании двух женщин-последователей в 2002 году в офисе его движения Дера Сача Сауда в северном городе Сирса. По словам свидетелей, вскоре после объявления вердикта, сторонники Сингха атаковали железнодорожные и автозаправочные станции, телевизионные фургоны в городах северных индийских регионов Пенджаб и Харьяна.

Три человека были убиты в городе Панчкула, где суд вынес приговор Сингху, сказал заместитель комиссара местной полиции. Восемнадцать человек получили ранения в беспорядках. В трех районах Пенджаба был введен комендантский час.

Сторонники духовного лица начали собираться на улицах за пределами суда в городе Панчкула в четверг. «Суд осудил Рама Рахима Сингха по обвинениям в изнасиловании», сказал его адвокат. «Правосудие окончательно превалировало». Он добавил, что грозит его подзащитному грозит семь лет тюрьмы.

Сингх отрицает обвинение в изнасиловании и призвал своих последователей через видео-сообщение, оставаться мирными. «Мы все должны уважать закон и поддерживать мир», сказал он.