$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

9 утонувших, 6 пропавших без вести в Японии

В мире

Девять человек погибли и еще шесть пропали без вести в море или реках Японии в минувшее воскресенье, согласно данным, собранным изданием Kyodo News.

В городе Фукуи на побережье Японского моря 60-летний мужчина умер после того, как отправился в море, чтобы спасти попугая, который упал в океан. В Хокоте в префектура Ибараки, к северо-востоку от Токио, два перуанских гражданина погибли, купаясь. Оба пришли на пляж вместе с пятью другими гражданами. В префектуре Канагава, к юго-западу от Токио, 77-летний японец погиб, соревнуясь в плавании на пляже Зуши.

В префектуре Осака два ученика средней школы в возрасте 16 лет, умерли купаясь в море. По словам местной полиции, один мальчик утонул после того, как прыгнул в море с причала, а другой, когда пытался спасти его. Плавание в этом районе запрещено. По словам местной береговой охраны, на Хоккайдо три школьника пропали без вести во время купания в городе Отару.

Три молодых мужчины исчезли около 11 часов утра, когда они и двое других жителей попытались выплыть на берег. Поскольку их не смогли найти вечером. сразу после инцидента, поиски возобновятся утром понедельника. Они плавали в района пляжа Зенибако, который популярен среди жителей Отару и соседнего Саппоро, столицы префектуры Хоккайдо.

На пляже в Шибате в префектуре Ниигата, 50-летний японец пропал без вести, пытаясь спасти свою утопающую жену и дочь. Женщины были спасены позже. В префектуре Тиба, человек пропал без вести во время подводного плавания.