$81.88 €94.73

Последние новости

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

ВСЕ НОВОСТИ

9 утонувших, 6 пропавших без вести в Японии

В мире

Девять человек погибли и еще шесть пропали без вести в море или реках Японии в минувшее воскресенье, согласно данным, собранным изданием Kyodo News.

В городе Фукуи на побережье Японского моря 60-летний мужчина умер после того, как отправился в море, чтобы спасти попугая, который упал в океан. В Хокоте в префектура Ибараки, к северо-востоку от Токио, два перуанских гражданина погибли, купаясь. Оба пришли на пляж вместе с пятью другими гражданами. В префектуре Канагава, к юго-западу от Токио, 77-летний японец погиб, соревнуясь в плавании на пляже Зуши.

В префектуре Осака два ученика средней школы в возрасте 16 лет, умерли купаясь в море. По словам местной полиции, один мальчик утонул после того, как прыгнул в море с причала, а другой, когда пытался спасти его. Плавание в этом районе запрещено. По словам местной береговой охраны, на Хоккайдо три школьника пропали без вести во время купания в городе Отару.

Три молодых мужчины исчезли около 11 часов утра, когда они и двое других жителей попытались выплыть на берег. Поскольку их не смогли найти вечером. сразу после инцидента, поиски возобновятся утром понедельника. Они плавали в района пляжа Зенибако, который популярен среди жителей Отару и соседнего Саппоро, столицы префектуры Хоккайдо.

На пляже в Шибате в префектуре Ниигата, 50-летний японец пропал без вести, пытаясь спасти свою утопающую жену и дочь. Женщины были спасены позже. В префектуре Тиба, человек пропал без вести во время подводного плавания.