$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

ВСЕ НОВОСТИ

9 утонувших, 6 пропавших без вести в Японии

В мире

Девять человек погибли и еще шесть пропали без вести в море или реках Японии в минувшее воскресенье, согласно данным, собранным изданием Kyodo News.

В городе Фукуи на побережье Японского моря 60-летний мужчина умер после того, как отправился в море, чтобы спасти попугая, который упал в океан. В Хокоте в префектура Ибараки, к северо-востоку от Токио, два перуанских гражданина погибли, купаясь. Оба пришли на пляж вместе с пятью другими гражданами. В префектуре Канагава, к юго-западу от Токио, 77-летний японец погиб, соревнуясь в плавании на пляже Зуши.

В префектуре Осака два ученика средней школы в возрасте 16 лет, умерли купаясь в море. По словам местной полиции, один мальчик утонул после того, как прыгнул в море с причала, а другой, когда пытался спасти его. Плавание в этом районе запрещено. По словам местной береговой охраны, на Хоккайдо три школьника пропали без вести во время купания в городе Отару.

Три молодых мужчины исчезли около 11 часов утра, когда они и двое других жителей попытались выплыть на берег. Поскольку их не смогли найти вечером. сразу после инцидента, поиски возобновятся утром понедельника. Они плавали в района пляжа Зенибако, который популярен среди жителей Отару и соседнего Саппоро, столицы префектуры Хоккайдо.

На пляже в Шибате в префектуре Ниигата, 50-летний японец пропал без вести, пытаясь спасти свою утопающую жену и дочь. Женщины были спасены позже. В префектуре Тиба, человек пропал без вести во время подводного плавания.