$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Высший Суд ЕС постановил, что государства не могут отказаться от беженцев

Политика

Высший суд Евросоюза сегодня отклонил апелляции со стороны Словакии и Венгрии на вопрос о миграционной политике блока, отстаивая право Брюсселя заставлять стран-членов ЕС принимать беженцев.

Европейский Суд постановил, что Евросоюз имеет право приказать национальным правительствам соблюдать квоты для сирийских беженцев, попадающих в страны из Италии и Греции. «Суд отклоняет действия, предпринятые Словакией и Венгрией, против временного механизма принудительного переселения лиц, ищущих убежище», — сказал суд Люксембурга, добавив, что он отклонил жалобы «полностью». «Этот механизм на самом деле способствует тому, чтобы Греция и Италия могли справиться с последствиями миграционного кризиса 2015 года».

Программа, созданная Европейской комиссией, была одобрена большинством голосов государств-членов, но некоторые стран на востоке ЕС заявили, что они не могут поглотить такое число мусульманских иммигрантов.

Заявители с востока ЕС говорят, что обязательное переселение просителей убежища, прибывающих в Грецию и Италию через Средиземное море, подрывает их суверенитет и ставит под угрозу национальные сообщества. Они утверждают, что руководство блока должна должно лучше контролировать внешние границы, чтобы бороться с нелегальной иммиграцией.