$92.26 €99.71

В Кении несколько убитых и раненых при атаке Аль-Шабаб

В мире

Один полицейский был убит и еще двое сотрудников получили ранения, когда транспортное средство, в котором они ехали, подорвалось на взрывном устройстве в прибрежном округе Ламу в воскресенье вечером. 

Представитель региональной полиции Ларри Киенг сегодня подтвердил инцидент, произошедший в населенном пункте Марарани, в результате которого пять полицейских пропали без вести после нападения. По его словам, транспортное средство, принадлежащее подразделению быстрого патрулирования, покинуло лагерь в воскресенье для патрулирования, имея 12 полицейскими. Вскоре после взрыва поисковая команда обнаружила остатки машины. 

«Офицеры подтвердили, что транспортное средство было подорвано, за которым последовал быстрый выстрел», — сказал Киенг. «Было обнаружено, что три сотрудника находятся в безопасности, а еще пять человек пропали без вести и их ищут». 

По словам полиции, экстремисты Аль-Шабааб изменили тактику и прибегли к использованию мин для совершения атак в некоторых районах страны. Взрывные устройства вдоль дорог вблизи границы Кении в Сомали замедляют операции по обеспечению безопасности и уничтожению боевиков, скрывающихся в лесу Бони, который находится вблизи границы Сомали.