Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Исламист напал на солдата в парижском метро
В мире
Солдат контртеррористического патруля был атакован злоумышленником в Париже в пятницу, сообщил министр вооруженных сил Франции. Инцидент стал последним из серии нападений, направленных на военных и полицию, охраняющих транспортные узлы и туристические объекты.
Нападавший был схвачен и задержан. Солдат, участник Операции Sentinel, сил, развернутых в результате террористических нападений, не пострадал. Французские СМИ заявили, что преступник был вооружен ножом. Атака произошла на станции метро Chatelet. СМИ пишут, что нападавший упоминал про исламское государство, когда напал на солдата.
«Этот человек был арестован», заявил вскоре после инцидента министр обороны Флоренс Парли в эфире радио «Европа 1». В настоящий момент нет никаких подробностей о нападавшем или мотивах нападения.
Французские власти в четверг объявили об обновлении Sentinel. Исламские боевики убили более 230 человек в серии нападений на французской территории с начала 2015 года. С тех пор, как французские военные самолеты начали проводить бомбардировки боевиков исламского государства в Сирии и Ираке, лидеры джихадистов призвали своих последователей проводить теракты во Франции.