Последние новости
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
Колона НАТО атакована смертником в Кандагаре
В мире
Смертник атаковал военный конвой в районе Данд в южной провинции Кандагар в понедельник, заявили местные власти.«Террорист на автомобиле со взрывчаткой, припарковался рядом с дорогой в районе Данд, и взорвался во время прохождения конвоя иностранных войск сегодня днем», согласно сообщению.
Пресс-секретарь правительства провинции Кандагар Кудратулла Хошбахт подтвердил факт нападения, но не прокомментировал возможные жертвы.
Командование Миссии Решительной поддержки НАТО еще не выступили с заявлением по атаке.
15 сентября. В афганском Кандагаре очередной смертник атаковал подразделения иностранного контингента, сообщили власти.
«Первоначальные данные показали, что террорист взорвал заминированный микроавтобус возле колонны войск НАТО в районе Хошаб примерно в полдень. У нас пока нет подробностей о причинах», сообщает информационное агентство Синьхуа, ссылаясь на местные источники. Самим Хпалвак, представитель правительства провинции, подтвердил инцидент, заявив, что нападение произошло в районе Даман, к югу от столицы провинции Кандагар.
«Мощный взрыв произошел около международного аэропорта Кандагар, где находится база НАТО. Пока у нас нет более подробной информации, но мы постараемся получить ее», сказал чиновник. По словам свидетелей, они услышали сильный взрыв и шлейф серого дыма. Пока ни одна из экстремистских группировок Афганистана не взяла на себя ответственность за нападение.В начале августа два американских солдата были убиты, а четыре других были ранены в результате аналогичной атаки вблизи аэропорта Кандагар, за которую взяли на себя боевики талибов.
