Последние новости
19.04.2025, 14:17 В столице провели мероприятие в поддержку Парка КиноПриключений
19.04.2025, 13:53 Intelion стал членом Российского газового общества
19.04.2025, 10:30 Цзилинь блистает в Венгрии и Испании, помогая создавать взаимовыгодные возможности
18.04.2025, 13:03 В поддержку военной драмы «Алдан» выходит клип «Обещай не сломаться» группы «Катюша»
18.04.2025, 12:37 Решения в сфере мобильной автоматизации компании Клеверенс привлекли внимание специалистов
18.04.2025, 08:03 Адвокат Владимир Постанюк поддержал инициативу депутатов по запрету коллекторской деятельности
18.04.2025, 08:19 Глобальные эксперты и организации объединяются для устранения пробелов в возможностях на запуске второго HCI 2025
15.04.2025, 21:49 В Мексике стартовал второй этап проекта Tech4Nature по защите ягуаров
15.04.2025, 21:52 Живое общение стало «новой роскошью»: оффлайн бизнес-мероприятия вернулись в тренды
15.04.2025, 20:42 В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»
Начальник районной полиции убит в восточном Афганистане
В мире
Начальник районной полиции был убит в результате взрыва в восточной афганской провинции Газни, заявили сегодня власти.
«Мир Ян Джафари, и.о. начальника полиции района Джагато, был убит и еще один полицейский ранен после того, как их транспортное средство было подорвано самодельным взрывным устройством в Джахато в четверг утром», — сказал представитель правительства провинции.
Джафари стал третьим полицейским руководителем, который подвергся нападению со стороны исламских повстанцев в течение последних двух месяцев.Он был назначен на этот пост после того, как в начале этого месяца бывший начальник полиции Джагато был убит вместе с двумя полицейскими.
16 сентября. Пять сотрудников афганской полиции были убиты и еще пятеро человек ранены при нападении талибов на контрольно-пропускной пункт в западной провинции Бадгис в пятницу вечером, сообщили сегодня региональные власти.
«Группа повстанцев Талибана атаковала контрольно-пропускной пункт в Кандалане, на северной окраине столичного города Калайи-Нау в пятницу вечером, в результате чего пять полицейских погибли и еще пять сотрудников получили ранения», сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные источники.По словам местных чиновников, боевики оружие сотрудников службы безопасности, находившихся на контрольно-пропускном пункте, и покинули территорию.
Талибы активизировали свои атаки на контрольно-пропускные пункты, когда правительственные войска усилили военные операции против исламских повстанцев.