Последние новости
12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
К концу года в Йемене холерой заболеют около миллиона человек
В мире
Гуманитарная ситуация в Йемене — это «катастрофа», а число случаев холеры может достичь миллиона к концу года, заявили сегодня представители Международного комитета Красного Креста.
Воюющие стороны в Йемене, в том числе коалиция под руководством Саудовской Аравии, используют чрезмерную силу, что приводит к «очень чрезмерным» жертвам среди гражданского населения, говорит Александр Фейт, глава Красного Креста в Йемене.
На настоящий момент, число случаев холеры достигло 750 000 человек, из которых 2 111 больных умерли, утверждает Фейт, а к концу года Красный Крест ожидает не менее 900 000 случаев.
«Ситуация действительно сложилась очень драматичная, и я думаю, что это не что иное, как катастрофа», говорит чиновник на брифинге в Женеве. Хотя показатель смертности среди инфицированных холерой снизился до менее 0,3 процента, «сектор здравоохранения в Йемене действительно стоит на коленях …».
Сейчас контроль над страной разделен между шиитскими повстанцами, которые контролируют большую часть северного Йемена, включая столицу Сану, и арабской коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией. Фейт призвала все стороны открыть аэропорт Саны для коммерческих полетов для доставки необходимых предметов первой необходимости.