$80.89 €93.38

Последние новости

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны

01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева

01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов

31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний

31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто

31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами

31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество

31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице

ВСЕ НОВОСТИ

В Египте продлили чрезвычайное положение

Общество

Египетские власти решили продлить еще на три месяца чрезвычайное положение в стране, в попытке преодолеть проблемы безопасности, согласно указу президента, опубликованному в официальных СМИ.

«Согласно указу, вооруженные силы и полиция предпримут все необходимые меры, чтобы противостоять опасностям терроризма, поддерживать безопасность по всей стране и защищать общественную и частную собственность и жизнь граждан», говорится в указе президента Египта Абдель-Фаттаха аль-Сиси.

Первый трехмесячный срок общенационального чрезвычайного положения был введен в апреле, после двух взрывов в христианских церквях в северных провинциях Гарбия и Александрия, в результате которых погибло 47 человек. Египетский парламент одобрил в начале июля продление чрезвычайного положения на срок три месяцев с 10 июля. Согласно конституции Египта, президент может объявить трехмесячное чрезвычайное положение и продлить его только один раз после одобрения парламента.

Террористические атаки в основном сосредоточены в северной провинции Синай, граничащей с Израилем и палестинским сектором Газа, но часто происходят и в других регионах Египта. Постоянно обновляемое трехмесячное чрезвычайное положение и комендантский час были введены в некоторых районах Северного Синая в октябре 2014 года после нападения на контрольно-пропускной пункт в провинции, в результате которого погибли 33 солдата.