$79.71 €90.52

Последние новости

23.05.2025, 15:45 Китайская народная музыка находит отклик в Будапеште 

23.05.2025, 15:33 BYD из Китая создаст европейскую штаб-квартиру и научно-исследовательскую базу в Венгрии 

23.05.2025, 14:49 Julien’s Auctions проведет аукцион Music Icons в прямом эфире с Hard Rock Cafe Times Square   

23.05.2025, 14:41 CATL регистрируется на HKEX для обеспечения энергией глобальной экономики с нулевым балансом выбросов углерода 

23.05.2025, 11:18 Стратегическое местоположение Венгрии открывает компаниям из китайской провинции Гуандун доступ к рынкам ЕС: интервью генерального консула 

23.05.2025, 10:12 Китайский регион Большого залива и Венгрия заключили многомиллиардные сделки 

22.05.2025, 21:53 Адвокат Геннадий Кузьмин прокомментировал задержание комика Нурлана Сабурова в российском аэропорту

22.05.2025, 21:35 Стартует международный проект BRICS NEWS

21.05.2025, 23:00 Участники «АртПрома» смогут получить грант Фонда Юрия Лужкова на реализацию проектов

21.05.2025, 22:25 ОТП Банк внедряет бренд в городскую среду

ВСЕ НОВОСТИ

В Египте продлили чрезвычайное положение

Общество

Египетские власти решили продлить еще на три месяца чрезвычайное положение в стране, в попытке преодолеть проблемы безопасности, согласно указу президента, опубликованному в официальных СМИ.

«Согласно указу, вооруженные силы и полиция предпримут все необходимые меры, чтобы противостоять опасностям терроризма, поддерживать безопасность по всей стране и защищать общественную и частную собственность и жизнь граждан», говорится в указе президента Египта Абдель-Фаттаха аль-Сиси.

Первый трехмесячный срок общенационального чрезвычайного положения был введен в апреле, после двух взрывов в христианских церквях в северных провинциях Гарбия и Александрия, в результате которых погибло 47 человек. Египетский парламент одобрил в начале июля продление чрезвычайного положения на срок три месяцев с 10 июля. Согласно конституции Египта, президент может объявить трехмесячное чрезвычайное положение и продлить его только один раз после одобрения парламента.

Террористические атаки в основном сосредоточены в северной провинции Синай, граничащей с Израилем и палестинским сектором Газа, но часто происходят и в других регионах Египта. Постоянно обновляемое трехмесячное чрезвычайное положение и комендантский час были введены в некоторых районах Северного Синая в октябре 2014 года после нападения на контрольно-пропускной пункт в провинции, в результате которого погибли 33 солдата.