$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Анализ крови может эффективно исключить рак молочной железы

Медицина

Новый анализ крови на биомаркер с множественным белком на рак молочной железы, который не зависит от плотности груди и может надежно исключить заболевание у женщин с различной плотностью ткани, создан исследователями Provista Diagnostics.

Ведущий автор Джудит К. Вольф говорит: «Женщины с плотной грудью находятся в двойном невыгодном положении. Они не только подвержены более высокому риску развития рака молочной железы, но плотная грудь может снизить надежность изображения и увеличить вероятность ложного обнаружения. Это исследование показывает, что с более чем 99-процентным отрицательным прогнозирующим значением (NPV) врачи могут с уверенностью использовать Videssa Breast для выявления рака у женщин с плотной грудью и лучше определить, когда биопсия действительно необходима для оценки подозрительных результатов».

Американские ученые разработали тест в ходе изучения 545 женщин в возрасте от 25 до 50 лет с аномальной или трудно интерпретируемой визуализацией (BI -RADS 3 и 4). NPV составляла 99,1 процента у женщин с плотной грудью и у 99,3 у женщин с не плотной тканью, что подтвердило, что, когда женщина получает отрицательный результат теста, у нее нет рака молочной железы.

В последние годы проблемы диагностики рака молочной железы у женщин с плотной грудью привлекли к себе внимание. Исследование показало полезность Videssa Breast в качестве диагностического дополнения к визуализации для женщин с аномальными результатами и продемонстрировало, что это потенциально может сократить использование биопсии до 67 процентов. «Использование биомаркеров для выявления рака является важным шагом вперед в управлении женщинами с плотной грудью и в решении многих диагностических задач. Для врача-клинициста, способность определять, кто больше всего выиграет от дальнейшей визуализации и наблюдения, и исключить рак молочной железы у женщин, когда они получают подозрительные результаты, является огромным достижением», — говорит один из соавторов Элейн Артербери. «В этом исследовании также подтверждается научное обещание и растущая роль биомаркеров в решении диагностических проблем для женщин с плотной грудью и достоинства дальнейших исследований, чтобы помочь расширить то, как мы превращаем эту науку в работу для женщин».

Анализ Videssa Breast изучался в двух проспективных, рандомизированных, многоцентровых клинических испытаниях, с участием более чем 1350 лиц в возрасте от 25 до 75 лет.