Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Власти Мьянмы разрешили возобновить продовольственную программу в Ракхайне
В мире
Власти Мьянмы согласились разрешить Организации Объединенных Наций возобновить распространение продуктов питания в штате Ракхайн, которое было приостановлено на два месяца, сообщили сегодня представители Всемирной продовольственной программы.
«ВПП получила зеленый свет, чтобы возобновить операции по оказанию продовольственной помощи в северной части штата. Мы работаем с правительством, чтобы координировать детали», — сказала журналистам в Женеве пресс-секретарь ВПП Беттина Люшер.
Соглашение, детали которого все еще прорабатываются, появилось на фоне сообщения ЮНИСЕФ, что дети беженцев, бегущих в Бангладеш, прибывают «близко к смерти» от недоедания. Ранее ВПП распределяла продовольственные пайки до 110 000 человек в северном штате Ракхайн, как для буддистов, так и для общин мусульман Рохингья. Однако после силовой операции гуманитарные учреждения ООН не смогли получить доступ в регион для оказания помощи.
В течение последних двух месяцев около 604 000 беженцев прибыли в Бангладеш, в результате чего их общее число составило 817 000 человек, согласно данным Международной организации по миграции. Детский фонд ООН говорит, что уровень недоедания в поселках Маунгдау и Бутхидаун в Ракхайине, уже превысил пороговые уровни чрезвычайной ситуации.
«С 25 августа нам пришлось прекратить лечение 4000 детей с тяжелым острым недоеданием на севере штата, потому что у нас не было доступа», — сообщила на брифинге пресс-секретарь ЮНИСЕФ Мариси Меркадо.
