$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В Пакистане арестованы мужчины, водившие обнаженную девочку по деревне

Общество

Пакистанская полиция арестовала восемь человек за то, что они раздели догола 14-летнюю девочку и водили ее обнаженную по деревне в качестве наказания за брата, запятнавшего семейную честь.

Это последний случай, когда пакистанские сельские советы используют женщин для разрешения споров в обход официальной судебной системы, с параллельным племенным законом, который ежегодно приговаривает сотни женщин к смертной казни в убийствах чести.

По данным полиции в Дера-Ислами-хане, в провинции Хайбер-Пахтунхва, где произошел инцидент, брат девочки имел романтические отношения с женщиной вне брака, из-за чего местный совет постановил провести наказание. Утром 27 октября, когда девушка набирала воду, группа мужчин раздела ее и потащила по земле, а затем ее заставили ходить голой в течение часа.

Сельские советы или джирги, являются незаконными, но широко распространены в сельских районах. Три месяца назад совет из 26 человек в районе Мултана в провинции Пенджаб приказал изнасиловать 17-летнюю девушку в качестве наказания за насилие, совершенное ее братом.

«К сожалению, несмотря на законодательство, мы видим, что в отдаленных районах женщины, по-прежнему, продаются как неодушевленные предметы», говорит Самар Минулла, правозащитник. «Мы рассматриваем девочек или женщин как честь дома или общины, но мы их обмениваем и передаем как компенсацию, чтобы прекратить споры? Это не только незаконное, но и не по исламу», сказала она.