$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

ВСЕ НОВОСТИ

Игорь Тимофеев пообещал отсутствие вредных выбросов при новой системе термической обработки отходов

Климат

На Форуме«Экология Подмосковья» обсудили вопросы переработки мусора и отходов. Ввыступлении министр экологии и природопользования Московской области АлександрКоган отметил, что ситуация с переработкой отходов в регионе непростая. Тем неменее, процесс создания современную систему сортировки и переработки мусоразапущен.

Правительством региона запланировано строительство новых предприятийпо сортировке и переработке отходов. Выступивший на форуме генеральный директорООО «АГК-1» Игорь Тимофеев рассказал, что строительство и обработка на новыхзаводах будут осуществляться по технологии японско-швейцарской компании HitachiZosenInova. Предприятия по переработке с такой технологией уже работают вЕвропе, Японии, Северной Америке и Австралии. Мусор, который нельзя использоватькак вторсырье, будет термически перерабатываться в электроэнергию. Длятехнологии характерно практически полное отсутствие вредных выбросов. Аавтоматическая система управления останавливает производство в случае нарушенияили вовремя не поменянных фильтров очистки.