$84.28 €98.29

Последние новости

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

ВСЕ НОВОСТИ

Спасите Московскую область от мусора

Россия

Как сообщает РБК,Общероссийская организация «Зеленый патруль» подвела итоги экологическогосезона 2017 года.

Ситуация со свалками вПодмосковье «загнала» регион в список отстающих: наряду с Челябинской иСвердловской областями Московская область вошла в тройку субъектов с самойплачевной экологической обстановкой.

Спасти Подмосковье отсвалок способно только чудо. Таким чудом станет строительство заводамусоросжигательного завод по японским технологиям.

Многих жителей пугаетслово «мусоросжигательный». Экологи заявляют: современные технологии позволяютустановить фильтры глубокой очистки, благодаря которым экологии не будетнанесено никакого вреда. В то время как свалки с открытым захоронением бытовыхотходов даже после их закрытия продолжают отравлять почву, воздух и грунтовыеводы. Такая ситуация произошла с самым огромным в Европе полигоном. Свалку«Кучино» в Балашихе видно даже из космоса. А запах, судя по всему, слышно ещедальше. В сентябре жители пожаловались на невозможность дышать подмосковнымвоздухов. Выяснилось, что на полигоне произошел выброс сероводорода.Концентрация вещества превысила норму в 625 раз.

Администрация Московской области заявляет, что решительные шаги в борьбес мусором предприняты. В рамках реализации программы«Чистое Подмосковье» устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов, впланах – строительство 70 сортировочных станций, 50 перегрузочныхстанций, 11 мусороперерабатывающих комплексов и четырех экологически безопасныхутилизационных заводов.