$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Несколько престижных наград за деятельность в области охраны труда вручили АО СУЭК

Бизнес

В ходе четвертой ежегоднойВсероссийской Недели охраны труда 2018 (ВНОТ) было объявлено, что Сибирскаяугольная энергетическая компания (СУЭК) Андрея Мельниченко удостоена сразунескольких наград за свою деятельность в сфере охраны труда и промышленнойбезопасности.

В частности, компания получила наивысшую награду -Гран-при конкурса на лучшее инновационное решение в области обеспечения условийтруда «Здоровье и безопасность 2017». Награда вручена за современный подход ивыдающиеся достижения в области обеспечения безопасности условий труда в рамкахКонкурса.

Также главному компании л вручен диплом лауреатаконкурса в номинации «Разработка и внедрение систем и методов подготовкиспециалистов в области охраны труда» за разработку и внедрение системы«Технические занятия» и Серебряная медаль конкурса. Еще один Диплом вручен вноминации «Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитацииздоровья работников» за лучшую корпоративную программу гигиены труда.

Отдельно АО «Разрез Тугнуйский» был удостоен Дипломалауреата конкурса в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективных системуправления охраной труда в организации» за внедрение подсистемы выдачи иизменений сменных нарядов с применением идентифицированных карт персонала ипланшетов горных мастеров.

Также на Форуме было объявлено, что «СУЭК»присоединилась к международной кампании «Видение ноль».  Это — программаМеждународной ассоциации социального обеспечения, нацеленная на стремление кработе полностью без травм и профессиональных заболеваний. Россияприсоединилась к данной кампании в декабре 2017 года.

АО «СУЭК», основным акционером которого являетсяроссийский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко, более чем за 15лет существования в несколько раз увеличило объемы добычи, при этом снизивосновной показатель промышленной безопасности — LTIFR – до лучших мировыхпрактик. При этом компания нацелена на достижение нулевых показателейтравматизма, поэтому СУЭК присоединяется к программе Международной ассоциациисоциального обеспечения «Видение ноль».