Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Несколько престижных наград за деятельность в области охраны труда вручили АО СУЭК
Бизнес

В ходе четвертой ежегоднойВсероссийской Недели охраны труда 2018 (ВНОТ) было объявлено, что Сибирскаяугольная энергетическая компания (СУЭК) Андрея Мельниченко удостоена сразунескольких наград за свою деятельность в сфере охраны труда и промышленнойбезопасности.
В частности, компания получила наивысшую награду -Гран-при конкурса на лучшее инновационное решение в области обеспечения условийтруда «Здоровье и безопасность 2017». Награда вручена за современный подход ивыдающиеся достижения в области обеспечения безопасности условий труда в рамкахКонкурса.
Также главному компании л вручен диплом лауреатаконкурса в номинации «Разработка и внедрение систем и методов подготовкиспециалистов в области охраны труда» за разработку и внедрение системы«Технические занятия» и Серебряная медаль конкурса. Еще один Диплом вручен вноминации «Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитацииздоровья работников» за лучшую корпоративную программу гигиены труда.
Отдельно АО «Разрез Тугнуйский» был удостоен Дипломалауреата конкурса в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективных системуправления охраной труда в организации» за внедрение подсистемы выдачи иизменений сменных нарядов с применением идентифицированных карт персонала ипланшетов горных мастеров.
Также на Форуме было объявлено, что «СУЭК»присоединилась к международной кампании «Видение ноль». Это — программаМеждународной ассоциации социального обеспечения, нацеленная на стремление кработе полностью без травм и профессиональных заболеваний. Россияприсоединилась к данной кампании в декабре 2017 года.
АО «СУЭК», основным акционером которого являетсяроссийский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко, более чем за 15лет существования в несколько раз увеличило объемы добычи, при этом снизивосновной показатель промышленной безопасности — LTIFR – до лучших мировыхпрактик. При этом компания нацелена на достижение нулевых показателейтравматизма, поэтому СУЭК присоединяется к программе Международной ассоциациисоциального обеспечения «Видение ноль».