$92.26 €99.71

Компания «АгриВолга» создаст сырный кластер в Ярославской области

Россия

Союз потребителей«Росконтроль» обнародовалрезультаты своего исследования качества отечественной и белорусской сырнойпродукции. Проверка тридцати образцов сыра установила факт того, что 60% из нихявляются фальсификатом. Дело в том, что производители использовали в них смесьрастительных жиров (в т. ч. гидрогенизированных), как заменитель молочного жира.Этим они преследовали цель по легкой наживе. По сообщениям «Росконтроля»,торговые сети нередко способствуют появлению некачественных сыров в продаже,закрывая глаза на так называемый «входной контроль».

Тем не менее, есть ипроизводители, которые отвечают за качество. Сайт Dairynews.ru пишето том, что 15-го марта в городе Данилов Ярославской области презентовали новыйсырный кластер. Он создается силами компании «АгриВолга» (ее собственник —Сергей Бачин), которая приобрела с этими целями ОАО Даниловский маслосырзавод иФГУП Экспериментальный сыродельный завод Россельхозакадемии.

На презентацииприсутствовал губернатор области Дмитрий Миронов, в присутствии которогодевелопер Бачин сообщил, что его холдинг намерен улучшить приобретенные заводыи реконструировать их за счет своих и привлеченных средств в размере 1,5 млрд.рублей. Все ради того, чтобы выпускать в регионе качественную натуральную иорганическую продукцию.