$84.26 €97.87

Последние новости

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

ВСЕ НОВОСТИ

В исламском халифате прошли очередные казни

Новости ИГИЛ

Более 300 заключенных езидов были убиты исламскими боевиками в районе Мосула в Ираке.

Согласно сообщению езидской Партии прогресса, боевики ИГИЛ казнили пленных в пятницу в районе Таль Афар. Партия выпустила заявление, в котором осудила «чудовищные преступные деяния, совершенные Исидой против езидов». Среди погибших как мужчины, так и женщины, престарелые и дети.

Как сообщил представитель езидов Mahma Khalil, массовый захват в плен произошел летом прошлого года, когда исламские экстремисты атаковали деревни езидов и похитили около 40 тысяч человек. Хотя джихадисты несколько раз отпускали пленных езидов, по мнению Khalil, примерно 1400 до сих пор находятся в неволе.

Тем временем, боевики исламского государства в Сирии также провели серию показательных наказаний. В городе Ракка мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации не смог избежать пристального «ока» исламской полиции нравов, за что и поплатился жизнью. Согласно законам халифата и шариата, гомосексуалист был сброшен с крыши здания, под одобрительное гудение толпы местных жителей, которые забросали еще живого человека камнями.

На других фото показана экзекуция двух мужчин, виновных в употреблении спиртного и наркотиков. Подсудимые в специальных комбинезонах были выставлены в центре города, где при большом скоплении местных жителей, исламские экстремисты высекли любителей затуманить себе мозги, плетьми и палками.