$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Руководитель Новосибирской области высоко оценил достижения АО «НЗИВ»

Общество

РуководительНовосибирской области А.А.Травников с рабочим визитом посетил АО «Новосибирскийзавод искусственного волокна», входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех.Он высоко оценил достижения предприятия, как в области промышленногопроизводства, так и в социальной сфере.

 А.А.Травников осмотрел экспозициюпродукции АО «НЗИВ», которая включает не только достижения прошлого, но иновейшие образцы гражданской и военной продукции завода; цех сборки неуправляемыхавиационных ракет С-13, предназначенные для новейшего российского истребителяСу-30СМ, и реактивных снарядов; заливочный комплекс.

 «Новосибирский завод искусственноговолокна сегодня является одним из крупнейших предприятий Новосибирской области.Он уже более 60 лет повышает уровень обороноспособности нашей страны,производит высокотехнологичную военную продукцию, а для отдельных видоввооружений и инновационную. Кроме того, на предприятии производится широкаялинейка гражданской продукции, которая востребована не только на внутреннемрынке России, но и за рубежом», — заявил руководитель Новосибирской областиА.А.Травников.

 «Перед предприятием стоят задачи,которые требуют от всех работников и сотрудников максимальной вовлеченности вэкономические, трудовые и социальные процессы. Предприятие выпускает не толькоизделия в рамках выполнения заданий государственного оборонного заказа, но иширокий спектр гражданской продукции. Наша общая цель — это нарастить объёмвыпуска и расширить линейку выпускаемой высокотехнологичной продукциигражданского назначения. У нас уже идет модернизация производственных мощностейи внедрение современных комплексных методов управления предприятием, которыепозволят добиться и высоких производственных показателей, и качественногоулучшения уровня жизни для всего коллектива» — отметил Р.И.Исмайлов, временныйгенеральный директор АО «НЗИВ».

 Руководитель Новосибирской областиА.А.Травников и временный генеральный директор АО «НЗИВ» Р.И.Исмайлов обсудилидальнейшее развитие как с точки зрения увеличения промышленного производства,так и с точки зрения социальной ответственности этого градообразующегопредприятия перед жителями г. Искитим.

 Научно-производственный концерн «Техмаш» учрежден Государственнойкорпорацией Ростех в 2011 году и в настоящее время входит в состав Ростеха. Вконтуре управления Техмаша находятся 36 организаций промышленности боеприпасов.Многие предприятия и научно-исследовательские институты холдинговой компанииимеют богатую историю, начавшуюся в предвоенный период и в годы ВеликойОтечественной войны, ряд предприятий за трудовые достижения награжденыгосударственными наградами. Легендарными брендами холдинга, широко известнымиза рубежом, являются научно-производственные объединения «Сплав», «Базальт»,«Прибор», «НИМИ им. В.В.Бахирева» и др. Концерн «Техмаш» разрабатывает ипроизводит реактивные системы залпового огня, боеприпасы для малокалибернойартиллерии наземного, морского и воздушного базирования, инженерные боеприпасы,авиационные бомбовые средства поражения, гранатометные выстрелы, средстваближнего боя, артиллерийские выстрелы наземной и морской артиллерии,взрывательные устройства и другую продукцию военного назначения.Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш»,находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира. В области гражданскойпродукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса,промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственнаятехника и товары народного потребления.

 Госкорпорация Ростех – российскаякорпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспортувысокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее времясформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – вгражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямогоуправления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ,КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод ит. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ ипоставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростехав 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем поКорпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха,основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимуществаРоссии на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростехаявляется внедрение нового технологического уклада и цифровизация российскойэкономики.