Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Стакан красного вина полезен для сердца диабетиков
Медицина
Израильские эксперты совместно с учеными Harvard Medical School установили, что бокал вина в день может быть очень полезен для сердца диабетиков, особенно, если они пьют красное.
В первом исследовании такого рода, ученые отслеживали состояние здоровья более 220 больных с сахарным диабетом на протяжении двух лет и обнаружили, что регулярно пьющие вино показали увеличение «хорошего» холестерина. Пациенты, имевшие сахарный диабет 2 типа, который связан с ожирением, были разделены на три группы в зависимости от напитка, который они употребляли за ужином каждый вечер.
Одна часть добровольцев выпивала небольшой стакан красного вина, другая — белое вино, а третьей группе участников дали воду. Все добровольцы проходили регулярные занятия с врачом-диетологом и следовали диете в средиземноморском стиле. Дальнейшие анализы крови показали подъем хорошего холестерина в группе, употреблявших красное. Также было отмечено незначительное улучшение способности диабетиков в обработке сахара для групп, пивших, как красное, так и белое вино.
Профессор Meir Stampfer отметил, что «умеренное» потребление красного вина, по-видимому, уменьшает сердечно-метаболический риск среди больных с диабетом 2 типа и снижает их шансы на болезни сердца и инсульт. Но не ясно, могут ли не-диабетики получить те же те же преимущества.
