Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Боевики ИГИЛ захватили Рамади
Новости ИГИЛ
Силы исламского государства захватили один из последних оставшихся районов, контролируемых правительственными силами в иракском городе Рамади в воскресенье и осадили ключевую военную базу на краю столицы западной провинции, сообщили офицеры безопасности Ирака.
Боевики ИГИЛ захватили большую часть Рамади еще пятницу, водрузив свой черный флаг над штаб-квартирой местного самоуправления в центре города, но контингент иракских сил оказывал сопротивление в районе Malaab. Однако в воскресенье правительственные части, неся большие потери, отступили, благодаря чему исламисты приблизились вплотную к центру оперативного командования.
«Мы сейчас в окружении, внутри пункта оперативного командования», сказал офицер, находящийся внутри базы. «Бойцы ИГИЛ почти на каждой улице. Это хаотическая ситуация, выскальзывающая из-под контроля. Рамади падает в руки Daesh».
В течение последних 24 часов, коалиция во главе с США провела семь воздушных ударов вблизи Рамади, в соответствии с заявлением — самое большое количество, в сравнении с любым другим местом боев в Ираке и Сирии.
