Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
В Мозамбике и Замбии девочек отправляют в лагеря для секс-обучения
Общество
Активисты агентства международной помощи World Vision сообщают, что в Мозамбике и Замбии 8-летних девочек насильно отправляют в специальные лагеря для прохождения секс-подготовки.
В ходе обучения малолетних девочек обучают всем нюансам брачной жизни, заставляя проходить не только теоретические, но и практические занятия. Если ребенок выполнил половой акт неправильно, инструктора наказывают нерадивых учениц. Сексуальный возраст согласия в Мозамбике 12 лет, говорит Persilia Muianga, что означает, что многие молодые девушки готовы подвергнуть свою жизнь риску, прежде чем их тела будут готовы к взрослым отношениям.
Несмотря на то, детский брак является незаконным в обеих странах, почти половина девочек в Мозамбике и более чем 40 процентов в Замбии, выходят замуж до достижения ими 18-ленего возраста.
Katete, директор Программы англиканской беспризорных детей в Замбии, сказал, что один из способов борьбы с ранним вступлением в брак, по мнению организации, это держать девочек в школе. Но большинство сельских общин не имеют школ поблизости. Кроме того, как учителя в этих регионах, как правило, мужчины, посылающие девушкам сигнал, что только мальчики заслуживают образования и должны учиться. «Мы сейчас говорим, что нужно строить школы в деревнях и увеличивать процент учителей-женщин», сказал Katete.
