$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

В Мозамбике и Замбии девочек отправляют в лагеря для секс-обучения

Общество

Активисты агентства международной помощи World Vision сообщают, что в Мозамбике и Замбии 8-летних девочек насильно отправляют в специальные лагеря для прохождения секс-подготовки.

В ходе обучения малолетних девочек обучают всем нюансам брачной жизни, заставляя проходить не только теоретические, но и практические занятия. Если ребенок выполнил половой акт неправильно, инструктора наказывают нерадивых учениц. Сексуальный возраст согласия в Мозамбике 12 лет, говорит Persilia Muianga, что означает, что многие молодые девушки готовы подвергнуть свою жизнь риску, прежде чем их тела будут готовы к взрослым отношениям.

Несмотря на то, детский брак является незаконным в обеих странах, почти половина девочек в Мозамбике и более чем 40 процентов в Замбии, выходят замуж до достижения ими 18-ленего возраста.

Katete, директор Программы англиканской беспризорных детей в Замбии, сказал, что один из способов борьбы с ранним вступлением в брак, по мнению организации, это держать девочек в школе. Но большинство сельских общин не имеют школ поблизости. Кроме того, как учителя в этих регионах, как правило, мужчины, посылающие девушкам сигнал, что только мальчики заслуживают образования и должны учиться. «Мы сейчас говорим, что нужно строить школы в деревнях и увеличивать процент учителей-женщин», сказал Katete.